Ваз 2114 зимой средний расход топлива 10 литров показывает бортовик. Это нормально? Я думаю много для 14. 2010 года 8 клапанный хорошем состоянии.

Meryam

New member
Когда в день проезжал км 60 на работу и с работы, у мкня на сотку зимой было 8.5,сейчас мало езжу, 10 минут греешь,5км едешь и показывает 11-12 литров. Все зависит от того сколько ездишь. Стиль езды по моим наблюдениям не сильно на расход влияет плюс,минус литр
 

Armagedonik

New member
С прогревами 10-11 зимой,сказки про 6 литров зимой по городу,у знакомого 10-12 на десятке
 

NMaDeR

New member


qpxTomeg5Aw.jpg
 

nihil

New member
Так зима у всех разная, в моих ебенях каждый день от -25 до - 40, жрет литров 12 / 13 ато и больше, ну я не жадничаю и прогреваю когда нужно.
 

unFair

New member
10 литров по городу это средний расход этого таза..зимой выше до 12...каким вы еще бортовикам верите..он время то не правильно часто показывает....
 

promotevideo

New member
на бортовик не врёт. Если ровно работает Машина. Ну ты сам можешь проверять если скорость км правильно считает .с чего это расход топлива именно врёт что ли
 
я проверял расход так..обнулял пробег на приборке заливал 10ку..и накатывал сотку итак несколько раз...10 и выходит
 
Сверху