Здорова, пацаны!сегодня залез под капот и обнаружил вот такую вот ржавчину.машина вроде свежая 12 года,а уже такое..купил сегодня цинкарь,набрызгал.не

Здорова, пацаны!сегодня залез под капот и обнаружил вот такую вот ржавчину.машина вроде свежая 12 года,а уже такое..купил сегодня цинкарь,набрызгал.не пойму,это трещина или герметик отвалился??чё с ней делать, машину брал пол года назад,рассчитывал года 2 откатать,а теперь вот думаю,может заделать и продать пока она не пошла рыжиками.че думаете?

SAfXQYnTWZU.jpg
 

cayman

New member
ну думаю цинкарем я хуже не сделал,что набрызгал во внутрь и на ржавчину? ничего чистить не стал пока,думаю подождать тепла чтоли..
 

lonzheron

New member
цинкарь надо обязательно смывать/нейтрализовывать с последующей обработкой антикором/покраской иначе будет ещё больше кородировать, т.к. по сути цинкарь это кислота.
 

RodionV

New member
да инструкцию читал,вопрос был в том,что это временное решение пока тепло не наступит,а по-хорошему да,наносить,убирать ржавчину,смывать, грунтовать и красить,просто сейчас некогда этим заниматься,поэтому просто набрызгал,люди сказали смывать,как я понял,если делать сразу не буду,чтоб коррозия ещё хуже не пошла,ведь это по сути кислота
 
Капот пошёл, по дверям есть рыжьё, особенно сзади снизу, 3 из 4 арок начали уже, под спойлером, лючок бензобака, под резинкой уплотнителя лобовухи и заднего стекла, короче пизда))
 

Norrven

New member
Тут люди с дырами в кузове гоняют с такими, что можно в салон попасть сквозь них и похуй, а ты замораживаешься из за ржавчинки под капотом)
 

Matasha

New member
да сам над собой ржал сегодня,брал ее как жоповозку,и тут началось как всегда-устранение стуков в подвеске, музыка-хуюзыка,резину на лето уже взял Континеналь,не могу себя перебороть-хуй забить
 

Eloiza

New member
когда ваз покупаешь оно так. Нет этого чувства что тут все доделалано. Всегда кажется что где то наебалово и что то не так
 
да, особенно после иномарки,никак привыкнуть не могу,думал сейчас поезжу недельки две и привыкну,а нет,мысли уже никак не покидают пересесть на иностранца
 

lissyara

New member
съезди к норм мастеру и спроси почему ржа там пошла и если он действительно хорошо знает своё дело он тебе сразу скажет почему так.
 

dippa

New member
Может варили стакан? Там так то герметик должен быть заводской
 
Сверху