Хотел бы узнать может кто знает. Движок после капремонта, расточен блок, шлифовали гбц и т.д. идёт такой дым при запуске двигателя после того как

Nuclear

New member
Всем привет. Хотел бы узнать может кто знает. Движок после капремонта, расточен блок, шлифовали гбц и т.д. идёт такой дым при запуске двигателя после того как машина постоит минимум часов 10. Запах масла идёт, но масло не ест, проехал уже 2000 км после капремонта. Сейчас дымит меньше, по сравнению с тем что было примерно на 1000 км. Из-за чего может быть, кто знает подскажите? Стоит ли предъявлять мастеру?
 

VladSeo

New member
Нужно обкатать, это нормально. Кольца притираются к цилиндру, зеркало набивает.
 

YMD

New member
но ведь зеркало уже делается при расточке блока? Или ошибаюсь
 

Yulechka

New member
лично мое мнение зеркало, как я думаю в любом случае будет зеркало при трении деталей
 

portek

New member
все понятно. Видимо инжинеры для тебя идиоты раз Хон начали применять в 30х годах???
 

promosayt

New member
не совсем, все равно при расточке не добьешься того что детали притираются друг к другу при работе
 

makoff

New member
зеркало так называемое это показатель что двигатель изношен!
 

sanin4956712913

New member
когда вы повзрослеете и меньше будете сидеть играть в компьютерные игры, тогда поймёте, что такое зеркало цилиндра, и как будет работать маслянная пленка на абсолютно глаткой поверхности
 

new6

New member
https://youtu.be/BjAk10uAPlQ вот так делали и делают зеркало. А теперь вопрос это нормально или нет?
 
"зеркало так называемое это показатель что двигатель изношен" - да ну, то есть зеркало раньше не набивали с завода? Какие мы грамотеи
""Видимо инжинеры для тебя идиоты раз Хон начали применять в 30х годах???". - https://www.drive2.ru/l/10115225/ Читай! Что? Как? И почему?
"когда вы повзрослеете и меньше будете сидеть играть в компьютерные игры, тогда поймёте, что такое зеркало цилиндра, и как будет работать маслянная пленка на абсолютно глаткой поверхности"" - я не перед кем не собираюсь оправдываться, сколько и где я играю, но это мое дело. Я отучился и сейчас пишу диплом по своей специальности, и знаю, что такое Хонингование и набивка зеркала.
 

Wisard

New member
а так это ты недавно про чтение чертижа спрашивал??? Инженер из тебя НОЛЬ!!!
 
Сверху