Внимание опрос, водитель какого автомобиля будет виноват в случае дтп

Pscv

New member
Внимание опрос, водитель какого автомобиля будет виноват в случае дтп?

5yAm-t8uEsE.jpg
 
По мне так оба.Всех на пику) Синий не пропустил тех.кто движется со встречных направлений.нарушив п 8.6 ПДД.Черный не в свою полосу повернул.при повороте направо )
 

misershmid

New member
они нарушили то оба, но кто виноват?) Может собака мертвая на правой полосе лежит или камень какой? Куда мне поворачивать? Правильно в левую полосу
 
мигалки в таких вопросах обычно представлены, ну вот не могу я по каким либо причинам двигаясь на черном автомобиле повернуть в правую полосу, и тут в меня влетает какой нибудь Константин на синем авто, я что буду виноват в данном дтп? Бред, в правилах четко написано что те кто поворачивают налево уступают дорогу, и поебать сколько там полос
 

Дмитрий А

New member
причины в таких вопросах тоже ка кто представленны.В данном случае смотрим на то что есть. А вот когда атм будет препятсвие и в границах чего произошло ДТП.тогда и будем рассуждать.Пока что виноваты оба.
 

Друкк

New member
в ПДД так же написано.что при повороте направо водитель обязан занимать крайнюю правую полосу )
 

wan

New member
дак а если я не могу её занять мне что уступать тем кто налево поворачивает? Например часто сразу за перекрестком находится автобусная остановка и те кто направо поворачивают занимают левую полосу, и никакие дибилы поворачивая налево в эту полосу не лезут, это сколько аварий бы тогда было если так рассуждать?)
 

Mr.Boil

New member
мы то обсуждаем конкретную ситуацию.а не с какими то повылазившими условиями.Насчет остановки все просто. У меня в районе есть такой перекресток.Так вот..по ПДД.ты должен повернуть в крайнюю правую полосу где эта самая остановка.И если там автобус.то включаешь поворотник и перстраиваешься не создавая помехи других.в рамках ПДД.
 
мы обсуждаем конкретную ситуацию если будет дтп то отмазка типа "а он ведь должен был в правую полосу повернуть" не прокатит, у черного приемущество и будь добр уступи ему
 
Сверху