Такая проблема, стоит генератор от калины, зарядка хорошая -но когда прогреется то временами на секунду падает заряд с 13,8 до 12,5 тускнею фары и

Alpes

New member
Всем привет! Такая проблема, стоит генератор от калины, зарядка хорошая -но когда прогреется то временами на секунду падает заряд с 13,8 до 12,5 тускнею фары и печка, при нажатии на стеклоподъемник тоже тускнут фары но не всегда, а если навалить музыку то начинается светомузыка)) перекидывал генератор с рабочей машины- все так же, ставили реле дополнительное-не помогло, кинул доппровод от +акб к гене и от корпуса гены к кузову,мучаюсь с этим уже давно,акум бодрый, может было у кого,выручайте советом мужики(

ge1qss_o7Hs.jpg
 
гену пробовал менять,снял с другой машины,на нем шоколадка и мост в норме,но проблема не исчезла, и электрики руками разводят, короче я уже заеб...(((
 

Leorazo

New member
у меня тод Калиновский стоит на 140 ампер новый месяц как тоже с новья так же газ сбросишь и просадка такая это болезнь их читал в нэте много кто мучаеться
 

STork2000

New member
ещё читал что регулятор такой там стоит с завода типа Китай пишут что есть наш какой то хороший с ним нет просадки но стоит около 1000 в моём городе
 

o-zer

New member
а заводской генератор музыку норм тащит? 4х канальный уселок саб и 4 среднечастотника?
 

Dip

New member
вот это не скажу так как родной идёт 80 ампер.свой накрылся у меня родной и тут новый подвергался за 2000 я и взял с паспортом с гарантией фирмы КЗАТЭ
 

sergei76

New member
я думаю что этот будет маловат потому что люди ставят лобовуху с подогревом то ген в сервисе менять заставляют не тянет вроде
 
надо у Драгана спросить по счёт музыки он помешан на этом я то нет поэтому подсказать не могу)у него и СПб и уселок и куча всякой байды там и у него есть 2 акум подключенный к системе но не знаю для чего)
 

zaw

New member
мне кажется не поможет,двигатель оаботает безперебойно свечи белые
 
не это не в них дело это чет сам ген моросит на ютубе куча видосов парни так же мучаються у кого то само проходит у кого то нет
 

amerikavas

New member
массы везде посмотри) и под панелью 3массы с акб кинь пробоема пропадет
 
Чувак, а у тебя дубляж есть? Просто, судя по исходным 13.8 без напряга явные проблемы с генератором или проводкой от него. Мультиметром проверь напряжение на клемах. Должно быть 14.5-14.8
 

Татьяна С

New member
это если по бортовику, а так на клемах больше,т.к бортовик меньшие показания дает
 
странно, то есть просто напросто падает напряжение. То есть тут проблема в регуляторе напряжения генератора, по логике вещей. Ставил другой ген? Не калина
 
Сверху