Пацаны, можно ли при покупке подержанного авто зарегистрировать его на человек без водительского удостоверения

YMD

New member
я не ошибаюсь. На чем основаны ваши доводы? Мои основаны на информации, полученной от сотрудника мрэо гибдд.
 
Проще говоря, застраховать авто без собственника может любой человек, имеющий для этого стандартный пакет документов... Т.е. вы хотите сказать, что я не могу застраховать автомобиль, находящийся не в моей собственности, а в собственности родственника? Ваш сотрудник мрэо гибдд крайне некомпетентен.
 

smlife

New member
застраховать может кто угодно, ездить потом можно, но для постановки автомобиля на учет в гибдд такой полис не подойдет. Сотрудники мрэо требуют, что бы в полисе страхователем был новый собственник и никак иначе.
 
т.е. если в ОСАГО неограниченное число водителей, сотрудник ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ основание на отказ в постановке? Интересно, а как это рапортовать можно? Какую отписку дадут человеку? Основание для отказа какое будет?
 

Darya Baranova

New member
я сразу в догонку скажу, собственник вписывается в договор по осаго в любом случае, но к управлению он не допущен, тем самым у гаи нет никаких абсолютно оснований для отказа в постановке на учёт, любые их действия в отказе будут рассмотрены как неправомерные
 
Сверху