Пацаны, можно ли при покупке подержанного авто зарегистрировать его на человек без водительского удостоверения

Пацаны, можно ли при покупке подержанного авто зарегистрировать его на человек без водительского удостоверения?
 

xaraso

New member
Да, возможно, но необходимо решить вопрос с транспортировкой автомобиля к страховщику, к месту осмотра(РЭО Гибдд) и обратно к себе. Но вряд ли какая страховая компания сейчас станет страховать человека без ВУ. Плюс это дорого выйдет
 
то есть страховка обязательно должна быть оформлена на того человека, на которого регестрируется автомобиль?
 

yungdung

New member
нет, страховка может быть оформлена хоть на кого. Но делать её нужно будет открытой...
 

sasha99

New member
то есть к примеру, после оформления ДКП, человеком, у которого нет ВУ, делается ОСАГО на меня, так как у меня есть ВУ, либо открытая страховка, с таким набором документов не будет вопросов в ГИБДД при регистрацию на покупателя из ДКП?
 

libolibo

New member
не будет вопросов у гибдд.( а если будут, то просите, что бы дали отписку официально, вряд ли откажут), управлять только нельзя(или попадаться ;) ) собственником быть может, да
 
понял, а еще вопрос тогда, а при такой ситуации, законно ли доехать на купленной машине до места оформления ОСАГО и в ГИБДД?
 

daddy_roman

New member
смотря кто ехать будет))) если не тормознут нигде, то езжайте, а если есть опасность, то пишите два дкп, один для регистрации, другой для сотрудников, что бы не писать ген доверенность у нотариуса. А если сотрудник на оформлении спросит как транспортировалась машина, то говорите на эвакуаторе и всё
 
то есть если ДКП оформить на человека без прав, а я, с правами, погоню машину на страховку и в ГИБДД, и нас при этом остановять, возникнут проблемы?)
 

Natniker

New member
да, машину купил другой человек, ты не имеешь права ехать на ней с этого момента, т.к. ты не вписан никуда, не имеет никаких законных прав на это, как минимум=) Если же сделаете доверку нотариальную, то можешь хоть регистрировать машину сам на его имя в гаи
 
В СК страхователем твой машины может быть любое лицо, хоть бомж Вася со двора, он и может быть за рулём авто для передвижения по местам его регистрации, например
 

T[JC]

New member
Мужики у меня нет прав и не когда не было Тюмень. Две машины на мне.делаю страховку на себя но я не вписан а страхователь и вписываю жену тем самым я без проблем являюсь собственником
 

Lor

New member
почему собственник? страхователем может быть хоть кто
 
Сверху