Кто ставил лед фонари?? Как светят и какие нужно брать

тем более есть техркгламент, если поток света выше 2000 люмена, то должен быть автоматический корректор угла наклона линзы или того, в чем установлена лед лампа. К чему я это говорю, ты можешь хоть 5 лет ездить с такими лампами, но если случайно попадешь на какого нибудь мента с такими знаниями, лишение обеспечено
 

webbit

New member
а ты че самый умный? Думаешь ни один Мент не знает то что ты написал или что?
 

KLARNET

New member
я про то, что большинству полицаев будет на это похуй. Сколько людей ставят ксеноны на машины, не оснащенные фарами для таких типов ламп, и из всех, лишь единицы попадаются на штрафы.
 
не каждый мент знает про led лампы, что это, и как можно использовать. А ксенон - уже прошлый век для них. Есть ксенон - можно штрафовать и лишать прав. Из 20-25 знакомых со ксеноном за всю жизнь ни один, ещё не попал под штраф. Но всякое может быть
 
это их хлеб, о че ты говоришь вообщп каждый мусор знает про любой вид правонарушения, особенно это касается любых внешних изменений авто, тобишь свет в фарах, тонер и тд
 

seodigest

New member
ты тупой что ли? Одни штрафуют, другие нет. Я об этом. Везде разный менталитет. У нас в Башкирии за тонер вообще не едут, им похуй. Разве что, если операция не идёт. А в Татарстане, например, намного хуже, чем у нас. Я все свел к тому, что led лампы на ваз ТОЧНО нельзя ставить по ПДД, а то, что никто не останавливал, не штрафовал - просто везение. Я у мента у нас в поселке спрашивал, за ксенон и лед лампы что нибудь делаете? Он говорит, тип даже прибора нет, и тип нам похуй на это. Но ведь по ПДД запрещено. Вот о чем я
 

Boris Mandzhiev

New member
это за другие стекла или пленки. Для ксенона и led ПДД предусмотрено лишение на 6 до 12 месяцев
 

moneybestmaker

New member
смотрел я это видео. Но в любом случае, это не обычные лампы, купил и поставил. Как писал выше, нужны линзы, стекла без шереховатости и корректор угла пучка света. Говорю же, по ПДД вроде и запрещено, но где то относятся к ним как к легальному, а где то лишают. Видел фото протоколов и судебных решений, касаемо led ламп
 
Сверху