Иногда при запуске двигателя идёт синий дым. Не всегда. Это значит двигатель приезжает

vf2005

New member
ну вот,мы же не знаем кто владел его тачкой. У меня пробег родной 380, и все четко. Правда в первом горшке 13 очков ( масляная ) в остальных 10/11, и у меня масло в гофре
 

Boris Mandzhiev

New member
масло в гофре - проверь принудительную вентиляцию картера на заслонке. Если забита то масло и будет в гофре 1 и 2 сетки в клапанной крышке посмотри. Если забиты будет также. Заодно проверь чтоб и трубка дышала и шланг в принудительной вентиляции картера. Это про масло в гофре. А про масло в свечке - так мож направляющюю втулку роздолбало и маслосъёмник не справляется вот тебе и причина.
 

o-zer

New member
нет. Сними распредвал и проверь как клапана, сильно псли болтаются то вся причина в направляющих.
 

vivi

New member
скорей да. Давление на рампе меряй. И раз на горячую то скорей форсунки устали. Попросту иглы не держат. Менять надо. А ты попробуй заводить методом продувки . Если будет запускаться с первого раза то выкидывай их. Чистить их деньги на ветер.
 
о не . Понесло и запизделся. Я же не только с тобой объщяюсь. Попробуй масло вообще другое залить. Может бадяжное стало идти, какое ты любишь. Щяс много контрофакта пошло. Попробуй другой фирмы. Ну к примеру энос или газпром. Унас много кто перешол. Раньше шелл любили и мобил. Щяс оно гавно
 

lu4nik

New member
а что по твоему принудительная вентиляция картера и где она находится. Просто хочу именно от тебя узнать.
 

Daim

New member
я чистил маленький патрубок на дроссель,и большой от картера
 
Сверху