Друзья, вопрос по пдд! Ехал с каркасными шторками на передних боковых стеклах, навстречу дпс. Они развернулись и за мной. Я конечно по пути торможения

Лучше до суда не доводить и договариваться на месте. Штраф 500, 250 если сразу башлять. Судья на их сторону встанет. Если к юристу сходить, то может он и научит как отмазаться, но выйдет дороже 250 рублей, плюс время. Вобщем, всё не в твою пользу.
 

Flatry

New member
на месте пусть протокол выписывают, сколько можно их кормить
 
Как ты вопрос поставил я прекрасно понял. И они НЕ грамотно тебя обставили. Но если сам виноват - нехуй возникать.
 

dkny

New member
так если бы грамотно сработали, то и вопросов бы не было, а то едешь себе на 8ке 88 года и этим как легкая добыча)) тормознули бы на посту, другое дело
 
Что вы все тут несёте, какая разница что было на видео видно,во первых это как и тонировка, пока нет замера светопропускаемости, нет нарушения и плевать какое у них там видео,это лишь их визуально мнение, у нас в стране привыкли все соглашаться с нарушениями,пешехода не пропустил,значит штраф,а то что они даже на камеру это не сняли,ну чё нарушил значит нарушил,это в их интересах доказать что ты нарушил, а не в твоих,заяаляй в суд, ничего это видео не значит а то что они машину твою открыли и шторки забрали себе домой походу,то это вообще превышение должностных уполномочий
 

karachun

New member
причём тут замер светопропускаимости. Есть отдельная статья про предмет ограничивающем обзор со стороны водителя.
И Мент не себе домой их забрал, а в отделение как предмет нарушения, по которому эксперт будет выяснять на сколько сильно этот предмет ограничивает обзор и ограничивает ли вообще (на тот случай если будет суд)
 

Иван Ткач

New member
ещё как имеет. Это предмет нарушения и проведение экспертизы без самого предмета нарушения невозможно
 

Probe

New member
после суда он эти сетки и забрать может. Если будет судится
 

Иван Ткач

New member
Пришел в гаи, посмотрели видео еще раз, опять поспорили, ну, шторки отдали:)
Говорят обжалуй в суде.
- хорошо, до свидания.
- ладно ок, забирай
 
Да, сотрудники дпс не особо хорошо разбираются в нарушениях, как то на мосту передо мной одна машина в кола дала, вторая ее догнала, ну и я во вторую вошёл. Дпс в грудь били признавай вину, ты виноват. Отстоял, назначили разбирательство, где признали потерпевшим и выплатили 50 по страховой)
 

ZimeT

New member
У кого будет такая ситуация: если они сначала врезались, а потом ты, то виновата вторая машина, а виноват это когда ты догнал, а потом Та догнала впереди идущую
 
Они тоже самое говорили, но: из-за резкого сокращения тормозного пути впереди идущего автомобиля произошло дтп, соответственно если бы он держал дистанцию и тормозил не ль автомобиль а своим тормозным путём, то он был бы больше и сзади идущему автомобилю хватило бы дистанции для торможения
 
Я как-то перед гаишниками за 50м остановился, пристегнул и проехав остановили, также просили мозг не ебать, а только признать вину. А на кой мне признавать, они меня остановили уже пристегнутым. Так же звидели, что камера все сняла, в суд. В конце концов забили, и просили больше не нарушать. Да, косяк мой, Но они не поймали же меня не пристегнутым.

Нет таких камер, чтобы определяли на 100% пристегнут он был, или нет. Так же и со шторами, нет такой высокой четкости камеры, чтобы определить была ли шторка и/или показалось даже камере.
Да-это Ваш косяк, Но можно и нужно обжаловать. Т.к. большинство сотрудников НЕ ГРАМОТНЫ!
 
Сверху