живу в маленьком городе ( где-то 40 000 населения), работаю курьером ( доставка пиццы) ну и соответственно езжу много. расход на четырке....

Den Ovechkin

New member
Доброго времени суток всем. Ребят у меня такая дилема. Короче живу в маленьком городе ( где-то 40 000 населения), работаю курьером ( доставка пиццы) ну и соответственно езжу много. расход на четырке 1,6 8 кл. 14 литров получается, поменял все датчики какие только есть, откапиталил Двс. Надоело решил прошить, прошил мозги под евро -2. Да едет она конечно бодрее намного, но есть два минуса: отсечка на 140 км/ч больше не едет и расход остался тот же. А теперь вопрос: почему так? То ли это из-за того, что я её испытывал два дня на динамику разгона и мозги ещё не настроелись под мой стиль езды? Что делать шиться на евро - 0 или покататься немного? И посмотреть что будет дальше. Помогите грамотным советом!
 

Kanvi

New member
И да ты после капиаталки обкатку прошел?) дмрв смотрел?
 
конечно обкатку прошёл ещё как 5 тыс. Назад. За это время поменял все датчики какие только есть и даже по несколько каждого почти, не все работали как надо.
 

Timur Gvozdik

New member
да если бы расход у меня был 10 литров на сотню я был бы очень рад. Я знаю свой стиль езды и это нормально, но 14 это уже грубость. У меня на лексусе 3 литра расход по городу 16-17. А тут четырка. Ну куда! ((((
 

ApocX

New member
даже заливал полный бак до верху, проезжал 100 км ехал на заправку и снова заливал до верху, получалось то 13,5 то 14, то 14, 400 влазеет. Не доверяю датчикам пользуюсь дедовскими способами.
 
Всё в норме. Дмрв врал, я его поменял. Диагностика говорит всё отлично. Вот спустя время решил прошить, вчера прошился. И ничего пока не изменилось в плане расхода. Думаю покататься недельку может настроиться всё ещё.
 

Solyariyan

New member
не вариант, я тогда на заказы буду опаздывать, чё как дедушка ездить чтоли? Ведь это всё равно не дело 14 литров расход. И не кручу я её высоко, нормальный стиль переключения от 3 до 4 тыс. Оборотов 50 на 50. Ведь и накатом на передачах езжу тоже есть участки дороги
 
да блин я эту машину можно сказать воскресил из мёртвых, один чудик ушатал её и даже 100 тыс. Не проехал, 10 года машина, забрал её за долги, всё что только можно было уже заменил. Не знаю пока, что будет дальше, пока езжу тестирую прошивку. Если найду причину напишу сюда. Спасибо всем за хоть какую-то помощь и советы.
 

qbec

New member
термостат вчера заклинил полностью, гоняет только по малому кругу, температура держится на уровне, даже на 1 скорости печки. Тосол на месте уже месяц. Заказал грантовский термостат, буду на днях немного переделывать систему.
 
Сверху