Здрасте,такая проблем,ваз 14 модели,темп движка 90,печка дует теплым,но не достаточно,зимой холодно,заслонка полностью закрыта,на втором и третьем

Здрасте,такая проблем,ваз 14 модели,темп движка 90,печка дует теплым,но не достаточно,зимой холодно,заслонка полностью закрыта,на втором и третьем положении дует холодным,в чем проблема,может кто знает?
 

prcost

New member
кран полностью открыть, помпу проверить, радиатор может херовый
 

mutfloola

New member
1)Смотри заслонки печки . Скорее всего воздух идёт с улицы НЕ через радиатор печки . Заслонка полностью не докрываеться .2) Воздушная пробка в радиаторе отопителя (когда заводишь слышно булькает, в районе радиатора отопителя ) 3)Может быть помпа . Я поставил помпу фирмы КТА, у неё лопастей больше, они прямые и выше . 4) Радиатор печки может быть забит . Начни с заслонок
 

Stylerkaaa

New member
а где эта заслонка находится через которую воздух с улицы идёт? ?
 

Scar

New member
у меня сейчас патрубки с крана на саксафон и термостат перепутаны местами так у меня на хх еле теплым дует а пока едешь нормально греет
 
снимаешь панель, где кнопки света и бортовой. Под бортовым воздуховод . Первая заслонка перекрывает этот воздуховод, а в глубине большая заслонка . Её нужно отрегулировать тросиком рычагов .Как помниться этот рычаг идёт с двумя тросиками : один на кран отопителя другой на заслонку, которая направляет воздух на радиатор отопителя.
 

seasidewm

New member
а что с ним?машина 90 гр держит,нормально греется,в бочке ни че не кипит
 
Была проблема такая, менял помпу, термостат на 92градуса лузар,заслонки смотрел,стало чуть лучше но нет
И вот в этом году решил радиатор поменять,поменял,до этого стоял медный, теперь в машине ехать невозможно при температуре 85,жара пздц на улице ноль
 
Сверху