Здорово мужики. Всех с наступившим новым годом поздравляю. В общем такой вопрос появился у меня. Сколько стоит полная капиталка двс? Нет, не подумайте

gkdemon666

New member
Здорово мужики. Всех с наступившим новым годом поздравляю. В общем такой вопрос появился у меня. Сколько стоит полная капиталка двс? Нет, не подумайте, тьфу тьфу тьфу у меня с машиной все в порядке. просто думаю что машина 2005 года, 185К пробега, пора бы задуматься о капиталке хотя бы потому что мне прокладки надо менять. Во сколько мне примерно обойдется такое удовольствие, мужики? Полная капиталка и неполная, опишите пожалуйста если не трудно)) Заранее спасибо большое:)
 

Тон

New member
185 при хорошем обслуживании это и речи нет о капитале.еще на 50 тысяч минимум
 

usama

New member
Если прокладку ГБЦ менять, то можно бошку ревизировать.маслосъемные колпачки заменить
 
то есть я могу просто прокладку ГБЦ поменять без капиталки, да? Так то эксплуатация очень спокойная, никаких резких нагрузок на двигатель, макс скорость 130км и то редко.
 

eduardo7

New member
я бы перед разборкой мотора замерил компрессию.
а так по результатам вскрытия.прокладку,шлифовку, замену маслосъёмныъ и прокладки коллектора .собрать,потом выставить клапана и всё.
Если еще на масле не экономишь,то 250 выходит легко
 

Spoke

New member
ага спасибо большое)) ну я еще месяц спокойно покатаю, потом когда зп будет, займусь прокладками, заодно масло поменяю еще.
 

Ikrom

New member
и тебе всех благ.
так что пр искидывании бошки пусть ее осмотрять-дефектуют и будешь дальше кактать
 

vpall

New member
хорошо. Пожалуй лучше обращусь к мастеру чтоб потом никаких проблем не было.
 

daddy_roman

New member
только мастера нужно выбрать тщательно, по отзывам. А то такие мастера бывают, что лучше не капиталить :))
 

DooGlass

New member
это да) порой лучше самому заняться чем горе-мастеру отдавать машину
 
Стоит вовремя поменять кольца поршневые, после определенного износа колец начинает активно изнашиваться блок. Но по пробегу не скажу. Вроде примерно на таком, как у автора. После замены колец и вкладышей двигатель (что касается блока) проходит еще столько же.
 
Сверху