Здорова всем, такая проблема при запуске напруга на бортовом показывает 13,5 в при включении фар, мафона итд до 12 падает а то и меньше, если

Здорова всем, такая проблема при запуске напруга на бортовом показывает 13,5 в при включении фар, мафона итд до 12 падает а то и меньше, если поставить трехуровневый регулятор выносной,изменится в лучшую сторону?
 

konfetka1987

New member
Бортовому верить не стоит. У меня на бск показывает 13.5 а на моноблоке 14.2 замерь на клеммах тогда точно узнаешь
 

Yoki Li

New member
С трёхуровневым полюбому лучше будет, и просадок при потребителей значительно меньше будет
 

donskoi

New member
У меня на холостых бортовик показывает 12.8 по факту 14.0 а при потреблении 12.1 а по факту 13.7
 

roden6

New member
поставил вчера регулятор трехуровневый, бортовой показывает 14,2- 14 в на макс положении тумблера при включенных фарах, печки, мафона, т.е держит все ок, а вот на тормоз нажимаю до 13,4 падает, это норм?
 

ikanewton

New member
нет конечно. У тебя явно что-то не в порядке. У меня на первом положении 14, на втором положении 14,6 а на третьем 15,2. И при включении всех потребителей просаживается не больше 0,2. Ты как напряжение мерял? Бортовиком или мультиметром на клемах?
 
бортовик может врать. Преобрети себе мультиметр или попроси у кого-нибудь и замеряй напряжение на клемах аккумулятора. Так будет точнее.
 
Сверху