Здорова всем! Можно ли поставить LED Лампы, и как они светят

Redrum187

New member
а какая разница Татарстан или нет? На них запрета нету, ни лишения ни штрафа)) блоки розжига тоже отсутствуют на них)))
 

HDMan

New member
маркировка на фарах H,означает галоген.а установка ламп не соответсвующих маркировке с завода влечет лишение.точную трактвки не скажу.но статья за лишение примерно выглядит так
 

lando

New member
конечно лишают))) а за диоды они не имеют права ничего делать это не ксенон и закона запрещающего их установку нет)
 
это инспектор технического надзора должен быть чтоб он определил спец.приборами что за лампы. То что они «на глаз» увидели это ксенон или ЛЕДы ничего не означает. Филипсы и т.д тоже есть которые лупят как ЛЕД лампы но за них не трогают))) Ну и в законе есть статья о том что за ксенон лишение. Меня как то тормознули спросили «ксенон чтоли?» Я сказал что нет. Инспектор говорит а если блоки розжига найду? Я сказал ищите, и покажите документы что вы инспектор тех.надзора на что он просто отдал документы и пожелал счастливого пути)))
 

КОТярра

New member
и как правильно ниже комент написали. Если не знаешь закон то как лоха разведут и лишат))
 
штраф 500р. если закон не знаешь то и могут лишить. на мокром асфальте ничего не видно,филипс +150 поменял на лед Филипс 5000к и чз неделю все обратно вернул так и лежат без дела! мой совет купи за эти деньги норм лампы
 

postroimsite

New member
не могу сказать, осрам брейкер не когда не ставил,и слышал что они быстро прогарают.а филипс +150 2 год катаюсь все отлично правда я ими только ночью пользуюсь
 
не знаю я думаю на самом лампе должен быть маркировка, лучше купи в специализированом магазине как Мир электроники, электроника итд
 
Сверху