Здорова мужики, хочу спросить из за чего может заклинить аккумулятор ? может ли как то сабвуфер это сделать ? Или это происходит из за осыпания

AndrewMn

New member
Здорова мужики, хочу спросить из за чего может заклинить аккумулятор ? может ли как то сабвуфер это сделать ? Или это происходит из за осыпания пластин от старости ? Просто Акум новый 3 месяца всего
 
заряда не хватает даже на 5 дней, белые отложения на плюсовой клемме, ну и самое главное зарядное устройство за защитой от короткого замыкания, не заряжает его выдает ошибку, зарядное работает проверял на другом акуме
 

TimeWeb.ru

New member
Если прожил только 3 мес без насилия-то заводской брак. Но если ты его сам в ноль усилком/балалайкой высаживал,то сам виноват. Кислотные аккомы крайне болезненно переносят сильную.разрядку . Достаточно 1 раз сильно его просадить,и его мощность падает чуть ли не в 2 раза. Заряди его,проверь плотность и так же проверь через нагрузочную вилку.
 
тогда алгоритм такой. Для начала мультиметром сделай замер напряжения. Далее,нужен простой блок питания на 12 в и хотя бы 3 Ампера. Им можно попытаться поднять напряжение банок. А потом уже стандартным зарядником. Ошибка в зарядником твоём скорее всего из за очень низкого напряжения в аккома.
 

litos

New member
но знаю как эта экспертиза делается, положит у них недельку, потом скажут сам испортил
 

HDMan

New member
вот вот, а мне теперь 2 недели жди, надо хотя бы бу какой купить
 

docker

New member
надо было у электриков проверить, замкнутые банки или нет. Если не замкнуты, попробовать другим зарядным поднять плотность. Я вот свой недавно "поднимал"
https://youtu.be/OvdOqPYUSoE
Ну ты потом отпишись,после экспертизы. Интересно, что скажут
 
Сверху