Здорова мужики, ВАЗ2114, 8кл., 2011 года, на нейтрале гудит коробка, при выжиме сцепления пропадает, причем в какие-то определенные дни может не

Здорова мужики, ВАЗ2114, 8кл., 2011 года, на нейтрале гудит коробка, при выжиме сцепления пропадает, причем в какие-то определенные дни может не гудеть(непонятно с чем связано). Масло в коробке выше максимума. Так же если стоять на нейтрале и совсем чуток выжать сцепление то гул может усилиться, если полностью отпустить - может прекратиться или стать тише, что может быть ? Выжимной вроде как должен наоборот гудеть при выжиме сцепы.

et0DF7APjAI.jpg
 

Deviantik

New member
Сильно гудит? На передачах не слышно? Скорее всего подшипник первичного вала, но это не точно. Отлей масла до середины между максимумом и минимумом. Много масла тоже черевато плохими последствиями
 

Topbot

New member
с утра гудит сильнее, далее тише, но вообще умеренно, то есть в уши не бьет, кстати, на 5 передаче около сотни км.ч тоже есть гул, далее пропадает либо появляется при нагрузке. На первой гул вроде тоже есть, точно не помню.
Вообще если это например подшипник первичного вала во сколько обойдется примерно ремонт, ну ориентировочно?Ну и сложный ли процесс?
 

Alpes

New member
У меня такое было Николай прав подшипник первичного вала ремонт обошелся 3500 плюс зп
 

krasavec

New member
я согласен но у них болезнь обычно начинается с первичного я сразу все поменял
 

Доцент

New member
с утра гудит сильнее, потомучто он еще холодный. Как прогревается и легче ему крутиться и шума меньше соответственно
 
Сверху