Здарова дядьки. Хочу яму начать копать потихоньку. Какую ширину сделать чтобы не сильно узко было и удобно

Здарова дядьки. Хочу яму начать копать потихоньку. Какую ширину сделать чтобы не сильно узко было и удобно?

sXl2W6OauEI.jpg
 

JK60

New member
Главное глубокую сделать. Проверенно. Ноги сильно устают в полусогнутом состоянии. Делай что бы стоя с вытянутями руками работать было можно. Ширина не столь критична.
 

Classic

New member
я делал машину в боксе агрофирмы, ямы там под трактора сделаны. Стоял с согнутыми ногами в полтора, устали ноги)
 

Pscv

New member
Измерь сколько у тебя рост от пола до плеча)) это глубина ямы, длина 2/3 гаража так удобней чтоб с одной стороны место было залазить в неё а ширина расстояние внутреннее между колёсами минус 20 - 30 см. И обязательно сделай как на фото уголок чтобы её можно было щитами из досок закрывать и самое главное от низа ямы наклонную траншею выкопай для трубы вентиляции и выведи её из гаража выше верха крыши иначе машина будет гнить снизу. Можно выложить пеноблоком с перевязкой рядов сеткой и потом поштукатурить цементным раствором. Можно и кирпичем но эт долго.
 

Sputnik

New member
уголки я и так хочу. Мне говорили что можно снизу под бетом клеёнкой уложить чтобы влагу не тянуло.
 

Kirpich

New member
Да бред это)) холодный воздух а значит влажный идёт наоборот вниз, для этого вытяжка и нужна из ямы. Её из пластиковых труб для канализации делают. Удобно
 
Сверху