Завожу я значит свою ласточку с утра,после холодной ночки.Панель мигает после 10 секунд заводиться.Смотрю в бортовик ошибка 0562 "низкое напряжение

Neformal

New member
Всем привет!Завожу я значит свою ласточку с утра,после холодной ночки.Панель мигает после 10 секунд заводиться.Смотрю в бортовик ошибка 0562 "низкое напряжение бортсети".Думаю надо зарядить аккумулятор,снимаю его забыв замерить напряжение,но вроде бортовик показывал на заведенном движке 13,5.Приношу домой,проверяю мультиметром,выдает 12,9,это же норма.Проверив электролит с помощью ручки,а не ареометра.Не хватало примерно по 10 миллилитров в каждом.Я залил во все и поставил заряжаться.Хотя он вроде,как заряжен.Уже прошло 20 минут и все начинает потихоньку кипеть кроме одной.Кто что посоветует?Буду рад любому совету
 

shkafa

New member
Прикольно читать как кто-то пытается разбираться) спорим не 12.9 напряжение?)
 
Никто не врет) после снятия аккумулятора с зарядки, напряжение завышенное. Так называемое у нас "возбужденный" дай ему 2 часа спокойствия и он покажет истиное напряжение или нагрузочной вилкой мы скидываем это возбуждение и смотрим напряжение. Но напряжение сильно роль не играет как плотность электролита. Все же стоит проверить. Смешной один момент) "Не хватало примерно по 10 милилитров" На глаз определил?) Да, маленькая хитрость. При заряде если одна банка не подает признаков жизни "пузырьков", то она замкнута. Что вполне вероятно. Поздравляю тебя, скоро у тебя будет новый аккум)
 
Сверху