замену масла можно делать раньше заданного пробега? И что нужно вообще для замены купить? (Про масло я в курсе)И насчёт масла (название mobil super

Ребят, замену масла можно делать раньше заданного пробега? И что нужно вообще для замены купить? (Про масло я в курсе)И насчёт масла (название mobil super 10w40) только купил тачку) а владелец не сказал какое именно)
 
сразу все расходники поменяй. И когда будешь масленный фильтр менять, купи специальный универсальный ключ к нему, только не тот что с цепью а по дешевле есть и по лучше. Либо одолжи у кого-то. Масло меняй хоть каждые 500 км, но это нахуй не нужно. а так меняй до 10-11к, либо раньше смотря по состоянию. Воздушный фильтр меняй тоже по состоянию, зимой можешь каждые 30к, летом каждые 20к, что бы дмрв жизнь продлить. Ремни каждые 40-50. Свечи 40к обычно ходят. И совет, если вдруг машина не заводится ( вообще никакого звука нету и горит красный восклицательный знак) то смотри провод на стартере, может от отошел. Удачи с машиной и не будь ебобо)
 
под замену сразу антифриз, фильтра топливные один в баке и второй под машиной, колодки тоже посмотри, свечи новые из личного опыта скажу лучше не поскупиться и купить денсо, ремень ГРМ тоже под замену с роликом, если есть сервис нормальный где можно приехать и они тебе сделают замену собственным ремнем то ещё лучше так как бывают случаи что уже после 4-6к пробега ремень рвётся и здравствуй капремонт. На счёт мобила лично я бы не стал его лить, очень много подделок. Самый оптимальный вариант шел нх7, только на крышке надо код проверить чтоб на паленку не попасться потому что тоже начали подделывать его
 

Polios

New member
Меняй масло и фильтра на 6-7 тыс км. Ещё зависит от качества расходников. У меня вот воздушный фильтр ВАЗовский на 3 тыс начал душить машину к примеру. Выбери себе одно масло и не меняй марку часто.
 
Сверху