Хотелось бы узнать мнение знающих людей: Имеет ли смысл ставить самоблокирующийся дифференциал на ваз 2114. —-Плюсы я вижу в том, что проходимость

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение знающих людей:
Имеет ли смысл ставить самоблокирующийся дифференциал на ваз 2114. —-Плюсы я вижу в том, что проходимость улучшится.
-О минусах же, помимо цены, слышал то, что снижается управляемость на трассе и повышается расход бензина. Так ли это? И если да, то почему так происходит? Ведь по идее, пока оба колеса имеют хорошее сцепление с дорогой, винтовой дифференциал работает точно так же, как и обычный,

0ILM8Ly9CrM.jpg
 

AndrewRock

New member
А зачем проходимость на четырке? Это не нива.. по мне бесполезная вещь на четырке
 

BorisT

New member
Зимой блокировка помогает хорошо. Из минусов в поворотах зимой нужно ехать аккуратней изза блокировки на скользкой дороге морда в занос легко уходит. А вот по прямой сугробы можно гортать даже.
 
зимой приходится часто ездить по горный местности и в некоторые села дорогу почти не чистят =( вот я тоже слышал про занос и мнение у моих знакомых разделяются кто то говорит что заносит кто то нет.вот сижу думаю стоить не стоить =))
 

Matasha

New member
у друзей у кого стоит блокировка все говорят что занос присутствует просто нужно привыкнуть и медленней проходить повороты. Если часто по сугпобам ездишь то конечно ставь и не думай. Преднатяг блокировки бери не менее 5 кг.
 

genpetr

New member
вот ты представь поворот, дорога лёд, да хоть с какой скоростью заходи, не вырулишь, будет сносить, радиус разворота увеличится, будет жор резины, двигателю будет тяжелее
 

irina2008

New member
Хз,резина хреновая(дубовая) бридшстоун айс круз 7000,попробовал несколько раз вперёд выехать,не пошла,рядом 14-ка стояла на кордианте на сток дифференциале и с 5 раза выскреблась.Так что может имеет смысл лучше хорошую зимнюю резину взять.Дифференциал ВалРайсинг винтовой,вроде 50% блокировки,стоит.
 
Сверху