Хотел поменять внешний замок двери но меня ждал вот такой сюрприз, который оставил прежний владелец. Один болт открутился на ура, а второй был

konfetka1987

New member
Хотел поменять внешний замок двери но меня ждал вот такой сюрприз, который оставил прежний владелец. Один болт открутился на ура, а второй был сорванный. Пацаны кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

NtfI7tlMHb4.jpg
 
если замок под замену то да, можно болгаркой. Тут же шляпка болта не сильно выступает. А так я высверливал отверстие в болте чуть меньше самого болта и выковыривал пару раз. Один раз зубилом выколачивал под отвертку. Ещё как вариант болт нагреть перед тем как выкручивать, но это надо до того как все грани слижет. Там уже чисто физика помогает.
 
нагреешь болт сильно перегреешь кусочек двери.коррозия после термоперегрузки очень быстро начинается
 

ApocX

New member
ну на счёт калености я сомневаюсь, а вот на счёт коррозии да ибо лкп портится от перегрева тож. Последний раз грел тягу рулевой рейки, чтобы от неё наконечник открутить . Долго грел, думал газ закончится в баллончике...но зато не выебся и гайка как по маслу пошла
 

Ispanka

New member
возможно в теории. Но не факт что хватит места изнутри крутить пассатижи. Этот болт торчит максимум на пол см внутри
 

fuzio

New member
Одолжи у кого нить ударную отвёртку, с каждым ударом она будет глубже вгрызаться в этот болт + откручивать его одновременно
 
Сверху