Хочу установить мотор от приоры на 2114 ( 8 клапанный, 1,6л.). У меня мотор тоже 8 клапанный и 1,6л. Что нужно докупать для него из обвесного

Хочу установить мотор от приоры на 2114 ( 8 клапанный, 1,6л.). У меня мотор тоже 8 клапанный и 1,6л. Что нужно докупать для него из обвесного?
 
стартер и маховик с коробкой свои оставляй. Нарастить провода надо будет на датчик фаз и датчик давления масла.
Ну и прошивку под все это дело где то взять, а где хуй его знает, ибо модуль старый оставляешь а прошивки под индивидуальные катушки на этот мотор.
 

ayushkin

New member
какие индивидуальные катушки? Или я неправильно читаю либо автор неправильно написал,но он походу шило на мыло меняет
 

Fantik

New member
у меня мотор умирает, документов на него нет и смысла перебирать не вижу, вот и нашёл мотор от приоры с документами и с небольшим пробегом
 

Archikudesnik

New member
зависит от гайцов,я в новый год ставил на учёт,смотрели только в багажнике и на стакане номер сверили,на ДВС не смотрели,но говорят в каких то регионах сверяют.
 

Ital

New member
ну тут 50 на 50, так что лучше заменю мотор и пускай они его вписывают в ПТС
 

wavezz

New member
прежде всего, тебе нужно, растяжка с дополнительной опорой, 14 тормоза от приоры или двенаря. Если решил мотор на модуль подключить, то электрик нужен для того, чтобы провода наростить. Касаемо КПП, ты можешь свою поставить со стартером, маховиком и сцеплением. Но!, 126 мотор оборотистый и в горку если будешь ехать будет оно гореть, другими словами не хватает сцепы от 8 Кл. Ну и для 16 Кл лучше индивидуальные катушки зажигания. 1 фото, 2 модуль зажигания.

_e3suQwa60E.jpg
 
Забыл добавить, термостат останется старый, советую радиатор сразу поменять. Нужен будет ещё паук 4-2-1, резонатор Стингер, глушитель оставь сток, выхлоп будет тихий.
 
Сверху