Хочу поставить на подсветку номера диодную ленту, в силиконе не нашёл. Взял обычную. Теперь вопрос: Как защитить её от влаги

Хочу поставить на подсветку номера диодную ленту, в силиконе не нашёл. Взял обычную. Теперь вопрос: Как защитить её от влаги?
 

employer

New member
положить ленту и термопистолетом обклеить ленту поверх, герметично. Ну это если в плафон...
 
нет, наружу. Мне посоветовали лаком автомобильным с балончика попшикать в 3 слоя. Как такой вариант? Нормально думаешь будет?
 
Если ты всё герметично сделаешь у тебя светодиоды сгорят. Профиль с обратной стороны или плотно приклеенная к кузову должна быть. Тогда действует как радиатор охлаждения. Как вариант ещё залить сверху прозрачным герметиком или в половинку прозрачного шланга и на герметик
 

rds

New member
поэтому когда тянут ленту в доме, её к алюминиевому профилю клеят специально. Иначе эта затея не на долго
 

atp

New member
у меня стояла силиконовая в номерной рамке без всяких радиаторов и всё работало. Меня интересует, как закрыть диоды и конденсаторы от влаги
 

Nadejda

New member
у меня на стопы красная силиконовая стояла. Хз что с ней стало. Издохла. Виню на перегрев и скачки напряжения
 
Сверху