хочу поменять масло лил до этого ELF степень вязкости не помню,подскажите какое лучше взять

lsergel

New member
хочу поменять масло лил до этого ELF степень вязкости не помню,подскажите какое лучше взять?
 

shades

New member
можно и его.Сам не лил.но тут пишут что норм .Сам ликли молли лью. Если есть желание.залей 5W..расход если будет большой масла,то лей 10W. На движках с большим пробегом.менее вязкое масло расходуется больше.
 

max`

New member
в том смысле.что у масла есть угар.А не испарение. Читаю стену..все стараются 5W лить..чуть ли 30. А какой в этом сакральный смысл? Со времен СССР в жиги лили 10w40.что в двигатель.что в коробку. И тормозная жидкость была "Росинка " . 5w оно и так жидкое.Так еще и двигатель если с большим пробегом..там зазоры.тут шатается..она в новом то и так плескается.а в поездевшим так вообще капец ( утрирую канеш )
 
ты хоть разницу между 5W и 10W улавливаешь? Пятерку круглый год лить и не заморачиваться. Для моторов с пробегом вторая цифра бОльший вес имеет, и то только в том случае, если уровень проебывал, покусало вкладыши и давление не в допуске.
 

T[JC]

New member
я лью такое раз в 8000-9000 и всё нормально

5Z9X6mZPYjk.jpg
 
Сверху