Хлопцы, можно ли через елмКу выставить самому температуру для включения вентилятора

torg33

New member
Хлопцы, можно ли через елмКу выставить самому температуру для включения вентилятора?
 

web-aski

New member
Как тогда на бортовиках выставляют? Они же пр одной линии общаются
 
бортовик не меняет прошивку, а сам включает вентилятор по уже заданной в нем температуре, снимешь бк и все, будет включаться как задано в прошивке. Елм этого делать не может
 

SmiTT

New member
Вот засада. Мечтал температуру срабатывания карлсона поменьше сделать, а вот теперь хренушки
 

Curasier

New member
она 102 градуса. Залейте хорошую охлажд.жидкость и можно крышку плотно не закручивать.
 
Да на счет температуры я вкусе. Хотел где на 95 поставить, не хочется движок насиловать. Где то читал,что датчик другой ставят и срабатывает раньше, но мне кажется это отразится на работе двигателя. Просто он скорее всего показывает значения температуры выше, чем есть и за счет этого срабатывает раньше
 

spark

New member
я думаю, что температура системы охлаждения на 83м двигателе не очень отличается от карббраторного. У нашего датчик на выходе из головки двигателя и рассчитан на 102 градуса. А у карбюраторного на дальнем бачке радиатора и рассчитан на 95 градусов. Но пока дойдёт туда антифриз, еще и охлаждаясь в ребрах радиатора попутно. В итоге одно на другое и выходит, я думаю.
 
Это то так, но факт в том, что он идет на 95 и уже на четырке это даст эффект. Надо будет мне подробно эту тему покопать)
 

Al Bundy

New member
я к тому, что температура двигателя в итоге и там и там одинаковая. Непонятно, что все так стали переживать за перегрев двигателя.
 

rustusovka

New member
За перегрев я не переживаю, просто хочу ему немного "сбить" температуру
 
Сверху