Вылетает штивт, соединяющий шестерню коленвала и шкив генератора (где ГэРээМ). Что может быть? Болт затянут от души

Привет всем.
Вылетает штивт, соединяющий шестерню коленвала и шкив генератора (где ГэРээМ).
Что может быть? Болт затянут от души.
 
мне вчера в сервисе сказали, типо штифт болтается из-за того что че то там с коленвалом, типо его надо менять, потом типо если разберем поддон, может вообще капиталка нужна будет, я их послала, в интернете прочитала может просто болт открутился или ещё что то, на мотор не жалуюсь, у меня просто сальник выдавило
 

joyslen

New member
Да там можешь хоть усраться при затяжке если болт уже в колено упирается, все равно не зажмешь. Плоскость шкива должна при установке быть выше плоскости коленвала мм на 2-3.
 

nixm

New member
штифт вытащить пасатижами, разжать и вставить обратно. Либо штифт и шестерню новые брать. Шестерня идет без него.

Но если шпонка на коленвалу слизана и отверстие под нее раздолбано, то замена или ремонт коленвала.
 

Rassell

New member
на нем шестерня которая грм крутит, шестерня от проворачивания защищена шпонкой
Бывает ее слизывает и шестерню проворачивает, это в лучшем случае. А бывает слизывает так, что отверстие под шпонку в коленвале разбивает и она там не держится, следовательно у шестерни все равно есть шанс провернуться.
 
Сверху