всех! ВАЗ 2114 1,5 Я7,2(шит под R83). Почему такой малый угол опережения зажигания? Что происходит с длительностью впрыска,массовым расходом воздуха?

Приветствую всех!
ВАЗ 2114 1,5 Я7,2(шит под R83).
Почему такой малый угол опережения зажигания?
Что происходит с длительностью впрыска,массовым расходом воздуха?
ДМРВ свежий,подсоса нет,метки на РВ и КВ на месте...

e6vcLZOw19I.jpg
 

submit

New member
Ну судя по данным))) дмрв точно не свежий а уже на подходе в мусорку
 

Neformal

New member
новый 0,996, коль на то пошло.До 1,03 дмрв считается условно рабочим,хотя его ацп - это не основной показатель.
 

qwentin

New member
я же сказал,что дмрв вчера с магазина.Датчику полгода(при покупке 0,996),Bosch 166 оригинал.
 

Elektrod

New member
какая разница сколько должен показывать новый? 1,016 - хорошее состояние ДМРВ.
По сути вопроса есть что сккзать?!
 

Flatry

New member
1.01 это уже не новый, а на 30% мертвый. С напряжением 1.03 уже бенз заметно хавает лишнего.
 

oxygen

New member
вот границы показателей. У вас близко к 12, к максимуму на хх по расходу воздуха.

Y7h5LQSRDRk.jpg
 

Datapoint

New member
это в заводской прошивке 840. Ледоколовские и мотормастер прошивки там 880 стоит
 

buka2

New member
инициализация была. Прошивка I203LX53_v7.3 *E-0* от Ледокол под мой Январь 7.2...
 
я не разбираюсь в версиях прошивок и ЭБУ. Знаю только, что даже М73-их было минимум пара версий железных. И если не в ту залить, то после обсчета (она с мат.моделью) с авто вплоть до незапуска будет. Тут надо разбираться досконально. Искал про мат.модели и как это адаптируется, пока не нашел, а вот про кучу железных версий контроллеров ЭБУ краем глаза прочитал.:) Я бы на вашем месте попросил рассказать по этим параметрам того, кто вам ее шил. Евро 0,- это "электронный карбюратор". Возможно, эти параметры стоят так, потому что нет и не будет подстройки по обратной связи, все залочено на жесток регулирование,без мат.модели. я не знаю, зачем шить на Евро0 сейчас, когда запрещают в некоторые места заезд таких машин, если кат умрет, а это скоро, если не выбит, так как догорать там много чему и его прошивка не бережет, то будет вонять как карб.
 

Неясыть

New member
кат давно прогорел и вырезан.После покупки 2х поддельных лямбд решил больше не выкидывать деньги и прошил Е-0.
Прошивка не кривая.Я ее прошивальщику сам принес,на ней товарищ ездит не первый год(машина такая же,параметры в норме).
 

Skywhite

New member
ну хз.Маркировка мозгов одинаковая.Да и не слышал я про разные модификации Январей (есть 5.1, 7.2, 7.2+ - вроде всё...)
 
Сверху