всех,купил на пробу,товарищи хвалят,цена не кусается,вы что скажете? Продавец сказал,что для наших авто-сказка ваз 2115 1.6

Pscv

New member
Приветствую всех,купил на пробу,товарищи хвалят,цена не кусается,вы что скажете? Продавец сказал,что для наших авто-сказка ваз 2115 1.6 8v

K1ZKF664vD4.jpg
 

Nafa

New member
Плотность и присадки более подходят для эксплуатации, а если пробеги большие то и износ у крутящихся и движущихся деталей больше, подойдет масло погуще, как раз полусинтетика, ибо могут потечь сальники ну и поджирать его машинка будет с аппетитом
 
присадки зачастую что в полусини что в сини одинаковые, полусинтетика не гуще, сальники на сини и на полусини текут одинаково
 

Вратарь

New member
Хорошее масло перешол на Кикс после тотала результат удивил тотал подхавывала а это зашло норм но у меня синтетика только !!!
 

Tatianahr

New member
Лично я лью тоталь кварц 9000, оно идет по регламенту на дизельные французы, поэтому очень хорошо моет бензиновый мотор
 
действительно, ты немного не то сказал. Вязкость не зависит от того полусинтетика это или нет. А на счет погуще для старых авто не соглашусь. Некоторые на свои авто льют 20, 30 класс вязкости и думают что так лучше, хотя по паспорту идет 10, к примеру. Мол детали подизношены и более вязкое масло лучше смазывает эти изношенные детали. Так то оно так, но вод что делать с пропускной способностью маслянного канала, расчитанного на более жидкое масло. Так же распыл маслянного тумана ухудшается
 

Alex Putilin

New member
как же вязкость не зависит, если полусинтетическое масло состоит во многом из половины минерального?
 

helpcomputer

New member
в современных полусинях минералки либо 10-15% а во многих случаях минералка вообще может отсутствовать в полусинтетическом масле
 

net.sebastopol.

New member
если я не ошибаюсь, то в минеркалка по мимо технологии производства, отличается от синтетики(полусинтетики) тем, что у нее отсутствуют, или содержаться в мизерном количестве, добавочные присадки. Если ты возьмешь 10w-40 минерлку и 10w-40 получинтетику или синтетику, то по вязкости они будут идентичны, так как маркировка определяет вязкость. А вот каким образом они регулируют эту взяоксть, это уже другой вопрос)
 

Zpol

New member
ты прочитай внимательно ещё раз что я написал в предыдущем посту, в полусинях нормальных минералки очень мало а зачастую её там вообще может не быть
 
Сверху