Всем здарова. Машина ваз 2114, печка плохо работает, на холостых холодным дует, когда газуешь горячим дует, что может быть? После замены помпы проехал

lap77

New member
Всем здарова. Машина ваз 2114, печка плохо работает, на холостых холодным дует, когда газуешь горячим дует, что может быть? После замены помпы проехал где то 35-40тысяч км, радиатор печки менял летом 17 года, воздух с системы убрал. Заранее спасибо за ответы
 

Вика Vica

New member
Залей ож чуть выше нормы и.... воздух убирай, потому что он остался - есть, отсюда такая фича.
 

StasV

New member
как его убрать воздух.?морду поднимал газавал температуру набирает фриз поднимается а воздуха некакого нету
Что еще делать?
 
попробуй так - с ДЗ скинуть патрубок, открыть крышку РБ, после помни патрубки которые от радиатора идут, далее дунь в РБ и как со шланга польется ож, сразу воткни его обратно и затяни, а крышку соответственно обратно на место.
Мне так помогает, но ненадолго, ввиду того, что отсутствует полная герметичность и через какое то время начинает на холостых опять дуть холодный.
Если долго ездить, картина меняется в лучшую сторону. Парадокс прям!
Допустим, сейчас с нижнего патрубка радиатора, а именно в соединении сочит ож, но печка жарит лучше, чем когда либо. И учтем то, что сейчас на улице -25
 
если ничего не помогает, тогда смирись. Я так и сделал. Потому как когда все было хорошо затянуто, ож не убавлялось, а воздух откуда то все равно сосало.
 

Тон

New member
помогает не надолго потому что прокладку ГБЦ менять надо.
 

ingakissme

New member
отсутствует 100% герметичность соединений!
У меня на данный момент сочит с нижнего патрубка и с ДУ. Отсюда убавление ож в РБ.
Когда ничего будто бы не сочилось, но и ож на уровне держалась: -
С выхлопной трубы белого дыма нет, масло как было на максимуме так и держит эту отметку, нагрев стабильный, перегрев не наблюдается.
Не вижу смысла отдавать авто мастерам, дабы они поменяли прокладку ГБЦ, ибо нет на это причины.
 

Lastofhacker

New member
я открываю бачек а при большой температуре фрищ поднимается.приходится крышку закрывать.как дальше?
 

Иван Ткач

New member
Пацаны меняйте гбц тоже мучился сегодня отвез в сервис признаков не было что гбц ну все поменял а печка леденым дует на холостом и все поменяли прокладку вовремя и блоку точить не пришлось в 3800 вложился вместе с работой так что лучше поменяйте
 
Сверху