Всем Вот пришло время поменять задние колодки ваз 2114. При торможении скрежет . Такое ощущение что колодок там уже нету. Вопрос такой думаю что

Всем доброго дня. Вот пришло время поменять задние колодки ваз 2114. При торможении скрежет
. Такое ощущение что колодок там уже нету. Вопрос такой думаю что и барабаны имеет смысл купить новые . Барабаны в магазине есть ))) Но их два вида . Есть чугунные, а есть аллюминий с вставкой . Какие лучше ? У кого чего стоит ? Колхозить с дискачем не буду ))) Да и не гоночный это болид . И еще хочу поменять подшипник задний. Есть ступица, есть просто подшипник. Подшипник 500 р, ступица в сборе 1100. Барабан чугун 1200, сток по 800 . За колодки даже не думаю возьму сток . Просто давно это было на 99 мы подшипник пресовали . А ступица по моему так просто не слезет ? Нужно будет обратный молоток ? Спасибо.
 

Roti

New member
честно не пресовал отдал в сервисе пару соток,запресовали!
 
ну тоже думаю отдать. Уже просто лень делать самому . Стоит только разобрать .... Барабан по-любому не снять . Трос ручника закипел внизу ...
 

simp

New member
да ручник отпустишь барабан слетит.а так если не хочешь отдай,не охти цена!
 
у нас в посёлке плохо делают . Мне на коробке меняли подушку на гранте, один раз сорвали болт в кпп, второй раз дедотянули гайку крепления . 5 раз меняли сцепу, а в итоге после снятия коробки оказалось гнуная шпилька КПП, и небыло направляющих .Из-за чего первичный вал несоостно был, в итоге разваливалась корзина. Пятое сцепление корзина гранта, диск от нивы . До сих пор чувак ездит улыбается .)))
 

Доцент

New member
когда течет цилиндр тормозуха попадает на колодки и из за этого скрежет как по железу!
 

Deviantik

New member
ну тогда был бы кожух в тормозухе, и она бы уходила из бочка. А бочок полный. Скрежет только при сильном нажатии, и когда с нормальной скорости тормозишь. Когда потихоньку едешь все нормально.
 

Fresher

New member
думаю все равно запчасти купить. 5000 тыр, и не думать . + цилиндрики. Просто купил недавно. Фиг знает что с ней делали. Но подшипник гудит это точно. У меня на гранте такой гул был. Точно не резина .
 

DLag

New member
я палки шрусов целиком купил . Сразу воткнули и все. Это же чепырка, запчасти копейки стоят. Ездил я на иномарке, там цены кусаются.
 
Сверху