Всем салам ))) такой вопрос, должен ли работать вентилятор после глушения мотора ? Или не должен ? И чем грозит если я при включенном вентиляторе

Всем салам ))) такой вопрос, должен ли работать вентилятор после глушения мотора ? Или не должен ? И чем грозит если я при включенном вентиляторе буду глушить мотор ?
 
Бывает такое но иногда пару раз глушу и вентилятор ВКЛ
А так всегда жду пока вентилятор заглохнит тогда глушу
 
впервые слышу
За 8 лет владение не чего не было
Бывает что глушу вентилятор ВКЛ,бывает что вентеочтор работает я глушу и он перестаёт крутить
 
тачку чтоль ток купил ? Тот кто это сказал недомеханик, полнейшей бред, как ебать он клин поймает вообще стоя на месте с антифризом
 

vaz22

New member
Клин поймать в таком случае это наверное 1 из 10.000 . а вот вероятность что голову поведет это есть такое дело, особенно 16рь
 
привет, нука обоснуй почему ее должно повести ? И из какого источники или может быть личного опыта взял что есть реально такие случае 1 к 10к, когда движок клинил при работе пропеллера ?
 

Spoke

New member
потому что температура ож в бошке при глушении движка резко подымается. Да бы ты знал.
А клин словить это просто стечение обстоятельств
 
Да ни хрена не чего не будет. Сколько раз так получалось. Что винт срабатывает а я машину глушу.
Мне как то раз тоже один тип стал заливать - Мол клина может поймать и все такое.!
 

ale49809608

New member
Всем вам светит замена прокладки гбц если не повезет винт на тазах влючаеться на 100 градусах приперно когда вы в этот момент глушете двиг то температура многоновенно взлетает до 120-130 градусов так что вироятность повести голову и ебануть прокладку гбц большая
 

NeoRT

New member
Вентилятор должен выключаться при остановке двигателя. Если Вент работает, а тебе надо идти,то дождись пока перестанет работать и температура упадет . Иначе дтож выходит из строя. Не сразу может . 3-4 таких повторения и он уже врёт. Будет позже положенного включать Вент,и на холодную обороты плавать будут.
 
Странно у меня что и на бывшей машине при выключении зажигания вентилятор крутится пока не собьет температуру
 

CroWn

New member
От прошивки зависит. На некоторых и при глушении работает, а на некоторых нет. Ничего страшного не будет, если заглушиш и пойдёшь.
 
Сверху