Всем Салам! Приора 09г. Уже как месяц машина дымела на больших оборотах хх. На скорости нет, вчера снимал катушки, в свечных колодцах есть чуть чуть

Floumnmus

New member
Всем Салам! Приора 09г. Уже как месяц машина дымела на больших оборотах хх. На скорости нет, вчера снимал катушки, в свечных колодцах есть чуть чуть масла и на одной катушки 1 цилиндра резинка оторвана была. Поставил обратно, ездил так. Сегодня зашел в гараж, снял заизолировал ее изолентой. И бац, перестала дыметь, разгон стал бодрее и педаль газа стала чувствительней на хх. Могло ли быть это из за катушки??
 

Negr

New member
Еще момент сразу не заметил,на катушке трещина,опять замотал и термоусадку усадил.Вроде норм все.Днем не дымит,только под вечер.Че за фигня происходит
 

vinteru

New member
Сизым дымом,днем газовал много раз и Инфина,только пар идет и все.
 
в город ездил месяц назад туда и обратно.Потом через недельку дай думаю проверь.Уровень стал на середине.А Было макс. ездил так месяц еще больше не уходило,купил долил.Щас не уходит.Но я живу в сельской местности в день максимум катаю 20км.Бывает и по 80,100 если в район катаюсь.Никуда больше не уходит
 
пробег 156.000,на счет мотора не в курсе.Сегодня поеду свечи вытаскивать и за одно гляну какие поршня стоят
 

Azat Gabbasov

New member
Ну да посмотри, просто по твоим описаниям поршневой пизда приходит, и маслосёмные колечки.
 
блиин ну ты меня растроил)с другой стороны так будет лучше,уже не буду боятся что клапана загнет
 

MASIS_SAR

New member
А она и будет норм если масло попадвет в камеру сгорания через поршневые кольца то образуется как бы масляная плёнка и при этом компрессия увеличивается, она может на 16 кл. Мотора подняться до 15 и выше.
 

Max Velikov

New member
Я тоже могу ошибаться не посмотрев мотор, при разгоне бывает такой дребизг как в народе говорят пальцы гремят? И при этом из глушителя сизый дым начинает идти?
 

vivid

New member
Конечно самому дешевле будет.Токаря свои есть,шлифанут,расточат если надо будет
 

nihil

New member
Две свечи оказалось пробить.Завтра заменю, ну и колпачки наверное все таки заменю
 

webbit

New member
Вот только как бы на разгон идешь звук выхлопа как троит что ли и все дальше норм набирает
 

Skywhite

New member
У них у всех по 16 давит,по мне так это уж очень много.Мы после моей Приоры,сразу замерили у Кресты 2л Бимс там вообще по 9 в 6горшках это тоже норм
 
Сверху