Всем добра! Ребят такая проблема, на днях на холостых оборотах печка дула холодным а как газанёш, или поедешь начинала дуть тёплым. Нижний патрубок

bmpa

New member
Всем добра! Ребят такая проблема, на днях на холостых оборотах печка дула холодным а как газанёш, или поедешь начинала дуть тёплым. Нижний патрубок радиатора был холодным. Поменял термостат, сейчас нижний патрубок норм горячий. Но температура двигателя не поднимается выше 70 С. при движении. Чтобы поднять до 90 нужно постоять минут десять, иначе не поднимается температура. Подскажите что делать???
 

roden6

New member
Возможно завоздушена система или же помпа хочет, чтобы ее поменяли.
 

unFair

New member
если термостат, тогда могут быть косяки с температурой. Проверь, если при температуре от 87(по-моему, лучше конечно в интернете информацию найти) открывается клапан и начинает гонять жижу по большому кругу, тогда нормально с ним все.
У меня термос крякается потихоньку, да и у помпы тоже скоро остановится дыхание, а симптомы похожие на твои. В скором времени буду менять, посмотрим, что получится.
ЗЫ. в ютубе полно тем по данному вопросу.
 

Saleech

New member
сегодня купил новый термос (лузар) Только вот теперь темература да 90 в лёгкую поднимаеться, но постоянно срабатывает вентилятор. У этого термостата написано что он открывает при 92 грасусах. Теперь думаю дальше что делать))
 

zender_pavel

New member
вообще можно через бортовик сделать по своему, чтобы карлсон хотя бы при сотке включался. По чем взял термос?
 

regza

New member
теперь сижу и смотрю самый первый термостат который родной)) так уж решил его проверить

-gvXZriAxeU.jpg
 

Stanium

New member
хах. нормально. по чем взял то?
некоторые наоборот желают, чтобы карлсон включался при 90.
после как продует до куда температура отпускается?
 

cayman

New member
У меня короче и тот родной термос норм работает вроде,где то на 91 начал открываться и открылся полность потом. А я к упил сначала за 450р подумал что плохой термос,и сегодня купил и поставил еще за 650р. Завтра походу буду ставить свой родной обратно))

kDHFNs-Y4mk.jpg
 

Stern01

New member
у меня же выше 70 не поднимаеться на термосе который я купил вместо родного за 450р. И его я сегодня поменял на (лузар) который стоит 650р. В итоге у меня теперь 3 термостата)) родной,за 450р фирмы STARNER, и за 650р Лузар. Короче кинул как лох бабки налево на право))
 

YMD

New member
все понятно. чего париться? помой хорошенько и сдай, это не химия принять должны.
 

Pavel_Nedved

New member
да попробую, а может и оставлю их. Может кому нить пригодятся)) Спасибо тебе за советы, за диалог, за советы
 
Сверху