Всем добра. может кто сталкивался. Ваз 2114 1.5 л 8 кл. На холодную (на улице -30) не подымает оброты еле заводиться и приходиться держать педалью.

Всем добра. Подскажите, может кто сталкивался. Ваз 2114 1.5 л 8 кл.
На холодную (на улице -30) не подымает оброты еле заводиться и приходиться держать педалью. Зато как прогреется наоборот не опускает. Выжимаешь сцепление и подымается до 2 тысяч. Но стоит только газануть резко и обороты падают до нормальных 800, но ровно не стоят.
Поставил новый датчик дроссельной заслонки, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха. Да, млин даже сам дроссель поменял. Толку не какого. Может знает кто решение? А то нервов совсем не хватает(((
 
У меня город не большой и каждый диагност говорит своё. И предлагает ремонтировать в обще всё. Так денег уходит ещё больше.
 
Братан скорее всего это выйдет в ремонт бошки и колец поршневых, скорее всего ( я тоже мучился давно тонну этих сранных датчиков всех переменял видов масла промывок присадок фильтров а в итоге проблема та что выше указал (((
 

a.su.s

New member
ну я тебя не пугаю может это и не твой случай но имей ввиду обрати на это внимание и сгоняй к мотористу пусть глянет двигло в первую очередь, а датчики и прочее как я сказал ты можешь вечно менять, бабло впустую тратить, а главная проблема в самом движке будет, ( да и компрессию проверь для начала заедь в сервис )
 
сними свечки и по фоткай, в группу скинь фото может кто подскажет какой колодец что кушает, у меня вообще прям смесь во 2 колодец масло поджирает в 4 колодец антифриз попадает и еду как поровоз.
 

nikitakudrin

New member
Купи и промой дроссель и датчик хх.

YtsQ-y7mTxM.jpg
 

Stern01

New member
Во первых померей компресию, если все гуд, то езжай к диагносту пусть шьёт, была такая беда решилось только прошивкой или пусть на компе сбрасывает положение дроссельной заслонки что то одно из двух
 
Сверху