Всем добра! какое давление должно быть в системе охлаждения и какую крышку посоветуете?? В Новосибирске беда с крышками уже два бочка менял

Sergeen

New member
Всем добра! Мужики подскажите какое давление должно быть в системе охлаждения и какую крышку посоветуете?? В Новосибирске беда с крышками уже два бочка менял расширительных за лето. Раздувает. Сейчас радиатор потек. Разобрал старые крышки на одной вообще пружина ржавая вся и осыпалась. На других то клапан залип то пружина мощная...
П. С. Газов в антифризе нет. Просто говно крышки.

OVQ88eKL7PA.jpg
 

special servise

New member
Вроде от фольца какого то ставят. Глянь в инете. Хотя у меня стоит обычная вазовская, проблем не было
 

webbit

New member
у меня не пружинок нечего нет, дырка в этой крышке даже есть сам делал >
 

HeLeX

New member
где написано такое, при нагреве жидкость расширяеться, у меня проблем нет никаких, три года так езжу всё ок печка огонь, пробок никаких нет))
 

DeRS

New member
первый раз делал на холодный движок Макс уровень, выкинул один раз при прогреве хорошем и на скорости, вообщем оставила уровень который ей нужен так и стоит
 

Party

New member
я тоже так себя уверял раньше, но поговоря с хорошим мотористом и не с одним прожженным тазоводом, вывод сделал, катаюсь и всё ок
 
Купил в биби (авто49) крышку производство г.чистополь, забыл об этой проблеме, были и автоприбор и синяя типа ваг и жигулевская какая то все лажа
 

daddy_roman

New member
Если в системе не будет должного давления температура кипения охлаждающей жидкости будет ниже соответственно можно вскипятить
 
Сверху