Всем четыркаводам здарова! На прошлых выходных дошиповал колёса. Даже несмотря на то, что большинство отзывов были негативными, я всё же рискнул

Всем четыркаводам здарова! На прошлых выходных дошиповал колёса. Даже несмотря на то, что большинство отзывов были негативными, я всё же рискнул попробовать. Вернее на прошлых выходных дошиповал задние колёса, а ещё ранее за три недели до этого дошиповал передние колёса. Ну как говорят после дошиповки колёсам необходимо пройти обкатку на протяжении 500-600км, поэтому в данный момент стараюсь передвигаться с аккуратностью. Количество выпавших шипов на колёсах было неравномерным(46, 15, 39, 17) общее кол-во было 117. Установка одного шипа стоило 20р. Общая сумма составило 2340, плюс накачка азотом итого 2530. Прошло мало времени, но пока все шипы на месте. Ещё конечно не вечер, но рано пока что либо говорить, буду ждать окончания сезона и делать выводы. Ну если есть желание дошиповать, то можно попробовать. Всем ни гвоздя, ни жезла!
 

Tatianahr

New member
ну да, это в Челябинске, а в соседнем городе говорят 15р за шип. Поехал бы я туда, но только не знаю где там шиномонтажка
 

seodigest

New member
Я на алиэкспреме видел шипы, наверно они стоили гораздо дешевле 2 к
 

vpall

New member
Как в анекдоте:
Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:

 

"Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось ..

 

Девица:

— А что есть?

 

В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:

 

— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника.

 

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

 

— А сколько стоит?

 

Парень:

 

— 800 руб. все колеса.

 

Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

 

Девица:

 

— Ну хорошо, мне — с клубникой.

 

Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

 

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:

 

— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.

 

— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?

 

Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:

 

— Ну… да… мои ребята делали…

 

Мужик:

 

— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин:

 

— Ну… это… ммм…

 

Мужик:

 

— Держи тысячу рублей!

 

Хозяин:

 

— а ... ??

 

Мужик:

 

— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.

 

Шиномонтаж опять в слезах.
 

Shakur

New member
Я как то качал шины пердячем паром, потом на шиномонтаж поехал, мастер взялся спускать колесо и сдох ! Теперь вонючие носки в колесо кладу, даже если прокол,все равно не спускают,на год хватает ...
 

Kora25`

New member
Я тоже азотом качаю, обычным насосом бесплатно, как сказали выше в воздухе 80% азота
 
Сверху