Всем АссаламАлейкум ваз 2114 инжектор 8кл появилось проблема на холостом ходу работает и через время начинает моргать чек и троит колбасит обороты еле

porh

New member
Всем АссаламАлейкум ваз 2114 инжектор 8кл появилось проблема на холостом ходу работает и через время начинает моргать чек и троит колбасит обороты еле еле доходят до 2.3тыс если выключить и заново запустить машина работает ровно иногда само по себе отключается свечи брони провода менял кто что посоветует в первые с такой проблемой
 

abrikos

New member
Подобная проблема случилась как то на Калине давно. Много чего сменил, а оказалось просто нужна регулировка клапанов
 

Astap

New member
Было так модуль сдох причём 20 т км проехал. А так лучше купи себе елм 327 1.5 версия с Алиэкспресса за 270р и сам через телефон диагностику делай.
 

Prosvet

New member
Бывало. Когда клапана зажаты, происходит сбой топливной смеси и отработанных газов. В связи с этим ЭБУ сам начинает отключать искру на свечи. Регулировка клапанов через 10 тыс пробега если на газу.
 

AnRi

New member
хорошо и у меня на холодный стучать клапана как прогреется норм становиться наверное из за клапана да?
 

abrikos

New member
На холодную клапана могут стучать первые несколько секунд. Если долго стучат, регулировать однозначно
 

tpsystem

New member
пропуски зажигания идут. Клапана попробуй регулировать. Мозги отключают подачу топлива чтоб клапана не сгорели. И поэтому чек и троит
 

Iven.ru

New member
на холостом ходу работает и через некоторое время мигает чек и троит колбасит движок .. если выключить машини и заново запустит то нормально поработает и опять колбасит но при езде чек не моргает не колбасит
 
Проверь еше демпфер генератора, не открутился ли? На месте ли шпонка, не сместился?
Было подобное именно из за него. С него считывает датчик положения коленвала.
Правда у меня и на ходу чек начинал моргать а тачку колбасить.
 
у меня тоже была но машина из за этого не запустилась.. у меня запускается с пол пинка и если ехать тянет хорошо чуть на холостом постоит троит но редко иногда
 

Lino4ka

New member
Да. После перезапуска все на время было норм А потом опять повторялось
 
Сверху