Возникла такая ситуёвина сегодня. Включил дворники, они поднялись и обратно не опустились и больше ни на что не реагировали. Открыл капот, проверил

Приветствую. Возникла такая ситуёвина сегодня. Включил дворники, они поднялись и обратно не опустились и больше ни на что не реагировали. Открыл капот, проверил релюху, а потом дотронулся до моторчика дворников, очень горячий оказался. Грешу на него. Так ли это? И если кто менял моторчик дворников, насколько это сложно и какие нюансы были? Спасибо за совет
 

monah_

New member
Проверь массу моторчика. Проводок к кузову цепляется от моторчика. Ничего сложного нет. Просто очень не удобно. У меня была ситуация, что дворники залипали на середине. Преды все были внорме. Реле тоже. Снимал всю трапецию, снимал моторчик, смотрел щетки и цеплял напрямую к акууму и он с..ка работал. Когда стал цепь прозванивать, оказалось что то место где масса от моторчика идёт к кузову окислилось и поэтому ерундило.
 

Nauru

New member
моторчик сними и проверь напрямую, и щетки заодно. Там нет ничего сложного.
 

venga

New member
походу закоротилово в движке или клинанул,наврятли это масса-не было бы не грелся
 

loveumaryii

New member
у меня было трапеция клина словила,снял думаю-ну щяс разработаю,это было бесполезно-новую покупал...вообще там рядом с моторчиком пред тепловой стоит-если клинит или тяжело он цепь отрубает-остынет включает,шелчёк слышно
 

SEO_SPB

New member
на счёт термостата на моторчике первый раз слышу. Не знал. Если что будем иметь ввиду.
 
Сверху