возник спор с другом помогите рассудить короче я ежу часто на нейтралке ну привычка такая и при этом с выжитым сцеплением так вот мне друг говорит что

monah_

New member
возник спор с другом помогите рассудить короче я ежу часто на нейтралке ну привычка такая и при этом с выжитым сцеплением так вот мне друг говорит что это вредно для коробки что она должна постоянно крутится . а я наоборот щитаю что чем меньше времени проводит коробка в трении тем лучше
кто прав ?
 

cayman

New member
если на нейтралке катишься лучше ногу со сцепления убрать, так же и в пробках, светофорах
 

j-kga

New member
Накуй на нейтралке ездить с выжатым сцеплением, что за дичь, первый раз такое слышу и не когда даже до такой херни бы не додумался!

HIOgMZtw9lY.jpg
 
Без разницы как. С отпущеным сцеплением подшипники в коробке изнашиваются, с на жтым выжимной. Катайся как тебе удобно и никого не слушай.
 

kjsdhk

New member
Мне инструктор сразу на это указал что сцепление только для того чтоб тронуться и переключаться, а коробка с двигателем должна быть постоянно в зацепление, это безопасно особенно зимой да и сцепление лишний раз не насилуешь))
 

larisochek

New member
С выжитым сцеплением не нейтрале ездить не стоит. А если говорить про езду со спуска любого лучше и экономичнее ехать на передаче без газа
 
Сверху