Вот заменил в общем. 1 час работы на коленке. Домкрат, запаска, ключ баллонный дело техники ( он с головкой 17-19), удлинитель, шайбочка за 3 р .

Вот заменил в общем. 1 час работы на коленке. Домкрат, запаска, ключ баллонный дело техники ( он с головкой 17-19), удлинитель, шайбочка за 3 р . Пришлось всетаки шайбу подложить одну . Теперь ровно по середине помпы. С распред вала чуть выпирает 2 мм, но не критично . Возможно вал имеет осевой люфт . Сфоткал после поездки, не ставил кожух специально. Помпа имеет не большой люфт, но не критично. Куплю на всякий случай ( к стати какую ?) . Кто возит с собой запасной ремень, и трос сцепления ? Стоит, или нет? Цена вопроса (ремень ролик ) 825 р . Плюс ключ натяжки 30 р .

IC4l7JAGGx4.jpg
 

fervent

New member
Ремень стоит куево, нах шайба? Ремень рвался в дороге 2 раза. Менял за 30минут
 

stariidrug

New member
шайбу подложил потому что съезжал к двигателю и терся об болт маслянного насоса. Менял долго потому что уже забыл как делать. 99 была давно просто. Без шайбы жрет внутреннюю часть. Завтра допилю на наждаке что-бы чуть сместить .
 
да не в скорости дело. Но ремень стоит чуть хреновато. Может помпа уводить или перетянут
 

StasV

New member
скорее помпа. Хотя тут пока все не трехнешь. Доделаю завтра шайбу . Если развалиться помпа ( к стати никто не может определить когда ей конец) то тогда уже заменю . Просто езжу 1 месяц . И уже к 2000 накрутил . Вроде все норм. Сегодня просто увидел ремень. Решил заменить.
 
она может и не течь. Обычно завод долго выхаживает, это точно не завод . Хотя на новой ваз 2112 5000, и конец . Хорошо двигатель был на котором не гнёт .
 

Archikudesnik

New member
продукцию лузар больше не буду покупать. Стоит радиатор печки, нифига не греет. Термостат работает. Греется до 90, даже на ходу .
 

Nappel

New member
ну у тебя стоит лузар ? Просто смотрю как они радиаторы делают, помпа наверное тоже КНР.
 

JK60

New member
че-то дешего 800р за ремень с помпой, не поддельный ремень то?
 

agr

New member
ну на сколько хватит. 183 мотор прощает обрыв ремня. Посмотрим. Гетс не факт что хорошо.
 

Kora25`

New member
А тут как обычно с китаем, может на 100 тыс хватить а может на 5 :)
 

nihil

New member
ну а что ставят ? Я просто не знаю, а специально искать инфу не стал . Да и нормальные запчасти это в городе (30 км ближайший ), ну как то так .
 
Сверху