Вопросик нарисовался... В зимнее время явно идёт недозаряд акб (езда до работы и обратно), хотя гена выдаёт 14.3 на хх, с потребителями где-то 13.9.

Вопросик нарисовался...
В зимнее время явно идёт недозаряд акб (езда до работы и обратно), хотя гена выдаёт 14.3 на хх, с потребителями где-то 13.9. Есть ли смысл на зиму ставить диод с регулятором напряжения, и насколько поднимится U с ними?
Пс.. Провода меняны + доп масса, Стартер перебрат, масло 5w40.
 

a.su.s

New member
да тебе не обязательно его на 100% заряжать. Главное чтобы глубоких разрядов не было. Я вообще ставлю на 0,8-1 ампер. Тихонько чтобы не кипел идёт заряд и всё.
 

Niyaz Yarullin

New member
ну у нас тоже такие морозы. Ты проверь на клемах напряжение при включенои печке, свете. У меня на клемах 13,9 напряжение, все норм. Крутит, заводит. Ну, а так подзарядка нормально будет, не обязательно полностью заряд.
 
также на клеммах. Может в стартере все-таки дело. Редуктор он вращения пальцем сам должен чуть крутиться чуть или просто свободно ходить?
 

dju22

New member
Нафига весь этот колхоз. Что так сложно аккумулятор один два раза в месяц занести на зарядку???
 

Party

New member
раз в месяц не хватает морозы днем - 20, ночью - 27-30.каждые 3 дня заряжать?
 

amerikavas

New member
свези его в магаз где акуума продают. Пусть его нагрузочной вилкой проверят и плотность. Не должен он раз в три дня дохнуть. Может уже подыхает.
 

misershmid

New member
старость не радость. Если уже дохнет, то скоро будет его хватать только на то чтобы завестись сразу после зарядки. Проходили.
 

Plasebo

New member
в том году брал, плотность и сам мерял 1.27. Утечка 0.02. Скорее всего дело в стартере, хотя перебрал...
 


Roea-HN94Y8.jpg
 

Sergey L

New member
да тема кстати. Автору самое то. Совсем забыл про эту прибуду. Себе всё хочу воткнуть, но руки не доходят. Не езжу часто.
 

fuzio

New member
хорошо, когда гараж есть. В городе стоит под окном. Выезжаю раз в неделю.
 
Сделай дубляж от генератора до акб + - и - от генератора на кузов,желательно проводами сварочными кг 25,у меня стоит все это,генератрр 140а,акб зверь 55,сделан дубляж +- (14.3 в. выдавал),сделал от гены на кузо - стал вылавать 14.5-14.7 в с потребителями свет туманки музыка печка
 
Сверху