Вопрос таков. Упал уровень масла с мах до мин. За два месяца. 8кл. Пробег 44 т км. Просмотрел всё! И везде. Всё сухо, ни капли подтеков. (поддон,

Astap

New member
Здорово парни!
Вопрос таков. Упал уровень масла с мах до мин. За два месяца. 8кл. Пробег 44 т км.
Просмотрел всё! И везде. Всё сухо, ни капли подтеков. (поддон, крышки, манжеты, масло насос, абсолютно всё)
За эти два месяца я сменил 3 маслянных фильтра. ( фильтра Салют сплошной брак попадались).
Так вот. Может ли уровень так сильно упасть, если я в новые фильтра практически не заливал?
Или ещё где копать? Подскажите пожалуйста, уже не знаю даже куда смотреть. Всё сухо, нигде не течёт. В моторе масло чистое. Мотор масло не ест. Езжу как пенсионер.
 

YMD

New member
Масло в двс какое заливаешь синтетику или полусинтетику?
 

YMD

New member
воозможно просто выгорает масло фуфло! поменяй на shel 5w-40 полусентетику зимой нормально запускается.
 

cayman

New member
понял, спасибо большое! Сегодня остатки с канистры долил гр 300 до уровня. Поезжу посмотрю. Если что сменю.
 

Fresher

New member
прочти внимательно, он масло при смене фильтра не заливал, следовательно часть масла находится постоянно в фильтре, плюс часть масло естественно выбегало при замене фильтра...
 
тоже верно, логично!
Два фильтра падлы с браком попались. Поставил Мановский - всё! Забыл! Все стало сухо.
 
по контуру где вальцевание на фильтре идёт, вот с этого шва. Сначала подумал подтеки, плохо вытер вся фигня. Покатался немного. Нихрена!!! Подтеки! Опять вытер всё насухо.
В деревню сгонял 100 км. И тут я вообще охренел.
Поставил такой же опять, такая же шляпа.
Потом сам продавец сказал мол партия такая пришла.
Поставил Мановский и всё! О проблеме забыл.
 
Сверху