вопрос такой, есть ли здесь звукари знающие? Совет нужен, можно ли без последствий скомутировать моноблок на 0.5ом с заявленными 1000ватт в 1ом

Niyaz Yarullin

New member
Всем привет. Ребят, вопрос такой, есть ли здесь звукари знающие? Совет нужен, можно ли без последствий скомутировать моноблок на 0.5ом с заявленными 1000ватт в 1ом?
 

new6

New member
Смотря какой моноблок. Если Корея типа saz/skar и подобные то можно. Остальные опасно с принудительным охлаждением если ток
 
эти врятли справятся. Если кулеров на них повесить парочку... У меня когда то был Machete m1500d. Он с кулером играл в 0.5. Вообще, почти не один производитель не дает гарантии в 0.5. Даже на мониках 7-10кил.
 
вот что верно то верно. Спасибо что про саз напомнил, я сейчас киловатники посмотрел у них, есть по приемлемой цене. А так, у Урала ультиматумы есть подходящие, но что то я не знаю
 
посмотри у Груши в Sundown есть kings 1500 он как говорит Гриша стабилен в 0.5. Он стоит что то 9т по пред заказу (ждать пару месяц) рублей 6-7
 

torg33

New member
оно???

IRj5RwQHsnk.jpg
 

j-kga

New member
пздц сколько заморочек раскачать две пятнахи. В жизни не возьму больше 2 + 2
 

aleks kil

New member
если заявка есть работы в 1 Ом то на свой страх и риск пробуй и запасись хорошим питанием чтобы он смог стабильно вывозить мощи!)
 

skepto

New member
две по 60, - и + от клеммы до клеммы кг 50, дубляж гены тот же кг 50. На фронт улетает 550 - 600, сабовое два пятнадцатых в номинале суммарно 1.5квт.
 

rootpro

New member
так тебе Моник нужен уже 3-3500 ватт. Соберешь систему настроишь гейн и потом смотри просады и щупай моноблок как греться будет
 

Daim

New member
потому что есть такое понятие как рост импеданса + чистый сигнал. Если взять статичный 1.1500 в 1ом (при 14.4) то при просаде 13.0 уже не будет 1500 а будет 900-1000ват. (если очень по простому и грубо). Рост зависит от настройки ящика. Например у меня первый саб нормальный был бб15в3 в ящике 31гц. Катушки были скомутированы в 1ом. Через минуту-две саб уже играл в 2.8ома(рост импеданса) а теперь посчитай сколько отдаст например 1.1500 в 3ома? Около 500-600в и то чистого
 
Сверху