Вопрос не по теме мужики, нужна помощь. Пишу диплом на тему системы контроля уровня жидкости во флаконах с лекарством Так вот у меня вопрос по датчику

Neformal

New member
Вопрос не по теме
мужики, нужна помощь. Пишу диплом на тему системы контроля уровня жидкости во флаконах с лекарством
Так вот у меня вопрос по датчику. Возможно ли это реализовать как на рисунке? То есть если уровень жидкости падает ниже датчика, то он начинает пищать. И какой максимально простой датчик можно использовать

VptSYHqE77U.jpg
 
нужен бесконтактный. Типа чтобы тупо прицепил его к флакону и всё. По типу оптического. Но я нашёл только для тонких пластиковых трубок.
 

Fantik

New member
самое простое, это 2 токопроводящих элемента, ТК в флаконе жижа она ток будет пропускать, как только не станет меньше уровня произойдет разрыв цепи... Ну ты понял
 

Какту$$

New member
не подходит. Контакта с лекарством не должно быть. Ладно, все равно спасибо за помощь
 

usama

New member
Ультразвуковой датчик уровня . Но совсем миниатюрных нет. Какого размера флакон ?
 

Eloiza

New member
флакон на 450 мл диаметром примерно 80мм и толщиной стекла на пусть будет 3мм
 

UPL

New member
А почему не реализовать в крышку флакона подобный датчик (ультразвуковой) и туда же микросхемку и пьезу для звука

x0hHnCXhquM.jpg
 

Islam Mamiev

New member
флаконы же одноразовые, поэтому исключено. Плюс если контактировать с лекарством, то это будет дохрена требований к безопасности и т.д. Поэтому мне и нужен по возможности чисто внешний датчик, который через стекло будет контролить уровень жидкости. Типа такого. Только соотв-но для флакона

k62G1k8TJcY.jpg
 
херня все главное на предзащите не тупить,но меня 40мин дрючили(типо думали лох в технической части, не тут то было началось с лебедки закончилось тормозами,а потом мне дипломный руководитель говорит вот этого трудно завалить даже не по теме на все вопросы отвечает)зато на дипломе пару вопросов ток задали 10мин и ты инженер,удачи.
 

OldManAlex

New member
тебе явно только оптику ставить, ты ведь сам сказал о высоких требованиях к безопасности. Я сам в фарм. отрасли работаю, понимаю тебя хорошо. Думаю надо искать датчик который будет реагировать на изменение преломления, но с учётом того, что ещё и флаконы разные бывают
 
о, тогда вообще супер, что на тебя наткнулся. Мы с дипломником решили взять конкретно стеклянный белый флакон к примеру на 450мл. Как раз оптический датчик мне и нужен, но походу придётся его самому проектировать, подгонять под размер флакона и т.д.
 
Сверху