вопрос не по теме: Беру к примеру кредит 250.000 рублей. В банке дают под 11.77%, но с условием страховки 20.000рублей. Хочу взять на 2 года. В итоге

lissyara

New member
Ребят, вопрос не по теме:
Беру к примеру кредит 250.000 рублей. В банке дают под 11.77%, но с условием страховки 20.000рублей. Хочу взять на 2 года. В итоге со страховкой выходит переплата на 55рублей, а не 35. Итого получаем аж 18% переплаты. Если сразу отказаться, то % выше. Возможно ли отказаться от страховки после получения кредита? Или как лучше поступить. В кредитах не сидел, ничего про них не знаю.

d0hjBxE9Pa8.jpg
 

atp

New member
% все останутся? На дальнейшем это как то скажется?
 

Nicomashi

New member
извини, не понял. Взял я под 11.77 со страховкой. Если страховку отменю, 11.77 так и останется?
 
если планируешь отказаться от страховки после получения кредита то делай это как можно скорее. Так как страхует не сам банк а фирма "рога и копыта" (дочка банка), и пока они документы туды сюды переправят можно упустить сроки. Так же будь готов к тому что будут отговарить и всячески в уши срать, просто стой на своём.
Процент поднять после заключения договора могут на практике но это противоречит закону, можно набремчать в зашиту прав потрибителя или обратиться в суд. Сбербанк вроде не поднимает
 

Artyom Pustovalov

New member
ладно, я думаю,что не стоит трепать нервы за 20.000 рублей. Да и после, если вдруг потребуется кредит, мне явно откажут или история будет хуже.
 

uchenik33

New member
ну я беру на 2 года, а не 20 лет. Тем более та же страховка нужна на этот случай, разве нет?
 

телефон

New member
там вроде платят несколько месяцев за тебя если страховой случай, разная может быть
 

Matasha

New member
После получения денег на руки берешь и пишешь заявление об отказе страховки и тебе отдают деньги за страховку, но банк потом тебя в чс внесёт и кредит больше не даст
 
Илья, херня это все. Страховка никак не влияет, отказывайся. Тебя банк и так поимеет на проценты, а тебе 20ка не лишняя, тачку купишь сможешь что то дельное на неё купить, масла поменять.
Там ведь как, тебе банк даст эту 20 на страховку в кредит, тоесть еше и на эту страховку процентов накрутят. Вот ты говоришь мне дают под 11 процентов а не считаешь что тебя изначально натягивают +20 тыр, + %на 20 тыр.
И ты не верно посчитал, переплата с такой суммы наверняка будет больше, если ты тупо 250 + 20 + 11% это не верно, нужно считать в годовых %, и впарят тебе его лет на 5. Учитывай что если на руки ты хочешь 250 то придется брать 270 или получить 230. Кстати говоря могут и вовсе отказать.
Что кредитная история испортится из за отказа от страховки это миф, а банк в любом случае в обиде не останется
 
Сверху