Вопрос не много не по теме. Сегодня ехал по дороге, которая имеет две полосы для движения. Эта дорога упирается в соответствующий перекресток .

ivan4ikkk

New member
Всем привет . Вопрос не много не по теме. Сегодня ехал по дороге, которая имеет две полосы для движения. Эта дорога упирается в соответствующий перекресток . Который после пересечения, тоже имеет две полосы для движения в попутном направлении. По правилам с крайней правой полосы, если нету знаков движение по полосам, разрешено движение прямо и направо. И с левой полосы прямо налево, и в обратном направлении . Сегодня хотел проехать прямо с левой полосы, но меня подрезал таксист, и водитель джипа который поворачивал из крайней правой полосы налево. Мне пришлось повернуть вместе с ними, чтобы избежать дтп. Внимание вопрос :Тупанул ли я, пытаясь двигаться прямо, из крайней левой полосы. Знаков движение по полосам не было. Сейчас повторяю правила, во избежании повторения подобных случаев. Всем спасибо. По идее безопаснее было проехать перекресток в прямом направлении из правой полосы. двигался точно так же как водитель автомобиля с регистратором .
 

Sergeen

New member
в городе если нету знаков движения по полосам по крайней левой полосе разрешено движение: прямо, налево и поворот на лево для движения в обратном направлении (разворота) . так что ты мог смело ехать прямо по крайней левой полосе
 
Сверху