Вообщем такая ситуация, дайте пожалуйста точный ответ. Я еду по двору (выезжаю со двора), вдоль двора стоят машины, проезжая вдоль этих машин, в одной

vervolfer

New member
Вообщем такая ситуация, дайте пожалуйста точный ответ. Я еду по двору (выезжаю со двора), вдоль двора стоят машины, проезжая вдоль этих машин, в одной из них прямо передо мной открывается дверь, я естественно не успеваю затормозить и врезаюсь в неё. Тоесть из припаркованной машины прямо передо мной вылезает пассажир, и я сшибаю дверь этой машины. Кто виноват в данном ситуации, как быть???
 

Lazik

New member
он не убедился в зеркало заднего вида о возможной помехе. Это тоже самое, что ты будешь выезжать с парковки и не пропустишь машины, которые в потоке едут
 

HepB

New member
Братан что ты сделал бы на егом месте,конечно же ждал бы потом бы открыл дверь
 

T[JC]

New member
Я парковался в карман, открылась дверь соседней машины и мне в дверь правую пассажира заехал. Составили протокол, он виновник, мне убедился в отсутствие помех. Страховая, оплатила. А так, как ДПС оформит.
 

SneganKA

New member
Пункт 12.7

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Комментарии

Данное требование относится как к водителям, так и к пассажирам автомобилей. Помехи не должны создаваться по отношению к проезжающим транспортным средствам и пешеходам. Настоящий пункт является одной из конкретизации общего требования, изложенного в пункте 1.5 Правил.
 
Сверху