Вообщем наверно я такой придирчивый, или же это особенность авто. Был гул коробки, одинаковый при одинаковых оборотах двигателя, не зависимо от

Вообщем ребята, наверно я такой придирчивый, или же это особенность авто. Был гул коробки, одинаковый при одинаковых оборотах двигателя, не зависимо от скорости, мастер один сказал, пизд... подшипникам, закупил ремкомплект, поехал менять, разобрал ее, говорит а тут все в порядке, как будто ее перебирали недавно, (владею с августа) ладно хрен с ним, раз есть запчасти, меняй говорю, а вдруг..., заодно сменил выжимной и диск сцепления, маховик не гнутый нормальный, все собрали, .... вообщем с 1-3 есть гул, но тише чем был, на 4-5 ваще тишина, так и должно быть? Или в чем причина воя???
p.s: воя на скорости без включенных передач нет, и если сцепление выжать он пропадает, так что вопрос с подшипниками или гранатами тоже отпадает...
 

oxygen

New member
все новое поставил, гул чуть тише, мастера тоже удивляются, я хз чо, но чую так не должно, ведь на 4 и 5 гула нет, значит и на 1-3 юю тоже не должно
 
шестерни, наверное. Если недавно ремонтировали, может, шестерёнки меняли. Они гудят, если плохо обработаны, не под тем углом и т.д.
 

Коляй

New member
ну хз, пусть притираются, и так в 10ку обошелся ремонт, срать буду музыку по громче делать
 
Вот что мастер написал:
Это нормально,естественно 4 и 5 тише,сами шестерни меньше размером и зубья мельче,естественно они и работают тише.А вообще все коробки разные,одна потише,другая пошумней,у иномарок так же, не так ярко выражено, так как у них зубьев больше на шестернях и они мельче,соответственно тише работают.
 

мастер

New member
Такая же хрень была на оборотах двигателя с ваше 2.5к думал что с коробкой, но друг посоветовал втулку коробки передач на 3мм укоротить и гул пропал
 
Сверху