внезапно задумался, постоянно езжу с музыкой (саб и прочее) напряжение в эти моменты 12.5-13. Вредит ли это чему либо ? Или есть какие нибудь

Ребят, внезапно задумался, постоянно езжу с музыкой (саб и прочее) напряжение в эти моменты 12.5-13.
Вредит ли это чему либо ? Или есть какие нибудь последствия в будущем ?
 
У меня на полную- рег,туманки,обогрев ЗС,магнитола-12,8-13,1. Аккумулятор до сих пор не сажал,езжу так полгода
 

dust

New member
я к тому, что пугают тем, что генератор загорается, когда около 12.5 выдаёт. Или не от этого ?
 

Potem

New member
дружище,мне знакомый хороший электрик сказал- все,что выше 13- это збс.так что дуй к электрику,он тебе все обоснует)
 

HUGO1

New member
вобщем ничего не бойся просад смотри с вольтметра моноблока, если и на штатке с потребителями просады ниже 13 то идет недозаряд
 
и забудешь напряги с напрягой...сам 4 года юзаю

aWQCEeAQhyY.jpg
 

Astap

New member
никуда дуть ненадо...3х ур регулятор(450руб) установка 5 минут без диплома электрика) решит все проблемы
 

astrolit

New member
ну...от регулятора не будет просад.. будет стабильное напряжение..хоть печку включи и все обогревы при этом....у меня стоит щас например на 14.2 ..уже щетки подтерлись конечно ...но при всех включенных потребителях и мафон с буфером ниже 13.8 не падает
 
ну хорошо,у меня стоят два прайда Т-серии фронт и если я поставлю на сток генератор трехуровневые щетки с питанием у меня все будет нормально?
 

DoBrO

New member
думаю да..у многих видел такой регулятор стоит...мне и автоэлектрик посоветовал поставить я и поставил..4 года уже гоняю...забыл что такое потеря напряжения..
 

VictorAS

New member
тогда как у тебя машина вобще не плавится???также и генератор выдержит
 

vpall

New member
друг ты походу вообще не вкуриваешь,я тебе ещё раз объясняю смотря что за система у него какой усилок какой саб если активный то твои щетки подойдут а если что то посерьёзнее может ему генератор помощнее надо доп аккумулятор,я тебе сказал у меня вот два прайда два уся по 3киловата фронт гена на 250 ампер три агм и то просады есть а ты говоришь регулятор на гену 80 ампер и все норм будет,ты не представляешь сколько диодных мостов плавилось у меня
 
Сверху